Epreuve du 13/01/2013 - ESPOIR

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

Position Nom de l'équipe Points Essai Course Grille
1
Les Sharks
25
01:16.820
01:15.732
6
2
Les Indomptables
0
01:16.711
01:15.363
4
Disqualifié
3
JKG
21
01:17.349
01:15.566
10
4
TBS
18
01:15.572
01:15.196
1
5
Thoro Team
15
01:17.241
01:16.094
8
6
Team - GT
14
01:15.889
01:14.279
2
 
 
 
 
 
7
Games Geeks
13
01:16.813
01:15.896
5
8
BMC Racing
12
01:15.983
01:15.090
3
9
Vernea Racing Team
11
01:17.690
01:16.581
11
10
NISSATACK
10
01:18.141
01:16.449
13
11
Les 3M
9
01:17.125
01:15.991
7
12
Team Nugget
8
01:18.455
01:16.477
17
 
 
 
 
 
13
Les Gunners
3
01:18.409
01:17.003
16
Remplaçant
14
Bad Wheels
6
01:18.201
01:16.780
14
15
Pussy Kart Racing Team
5
01:19.489
01:16.558
18
16
Team Carbon
2
01:17.335
 
9
Remplaçant
17
Racing Team Vésubie
3
01:17.798
01:15.798
12
18
Les Karts Mousquetaires
1
01:22.189
01:17.749
19
Remplaçant
19
Les Coin-Coins
1
01:18.245
01:15.746
15
Haut de tableau Milieu de tableau Bas de tableau

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  GAY Florian   Team - GT  
57
01:14.279
 
 
2
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
56
01:14.892
 
 
3
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
55
01:15.090
 
 
4
  BERTOGLIO Thomas   TBS  
54
01:15.196
 
 
5
  SIRINIC Olivier   Les Indomptables  
53
01:15.363
 
 
6
  BADOR Kévin   JKG  
52
01:15.566
 
 
7
  PLET Pierre   Les Sharks  
51
01:15.732
 
 
8
  JONVILLE Antoine   Les Sharks  
50
01:15.741
 
 
9
  HERNANDEZ Anthony   Les Coin-Coins  
49
01:15.746
 
 
10
  RISSO Michael   BMC Racing  
48
01:15.748
 
      PIOCH Eeic   Racing Team Vésubie  
47
01:15.798
Remplaçant Officiel
 
11
  JAOUEN Denis   Games Geeks  
47
01:15.896
 
 
12
  BUFALI Maxime   Les Indomptables  
46
01:15.947
 
 
13
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
45
01:15.991
 
 
14
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
44
01:16.094
 
 
15
  PEN Grégory   JKG  
43
01:16.106
 
 
16
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
42
01:16.296
 
 
17
  RIZZO Robin   NISSATACK  
41
01:16.449
 
 
18
  BALA Hacene   Team Nugget  
40
01:16.477
 
                   
 
19
  BROSSIER Janathan   JKG  
39
01:16.515
 
 
20
  TENT Thierry   Games Geeks  
38
01:16.547
 
 
21
  PALMADE Valérie   Pussy Kart Racing Team  
37
01:16.558
 
      MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
36
01:16.581
Remplaçant Officiel
 
22
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
36
01:16.652
 
 
23
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
35
01:16.684
 
 
24
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
34
01:16.703
 
 
25
  TOMSIC Sébastien   Games Geeks  
33
01:16.728
 
 
26
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
32
01:16.780
 
 
27
  BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
31
01:16.877
 
 
28
  BLAZIT Florent   Racing Team Vésubie  
30
01:16.970
 
 
29
  TOMASONI Cédric   Les Gunners  
29
01:17.003
 
      ROMANO Jean-Luc   TBS  
28
01:17.046
Remplaçant Officiel
 
30
  BONIFASSI Eric   Les Sharks  
28
01:17.047
 
 
31
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
27
01:17.124
 
      RIZZO Sébastien   NISSATACK  
26
01:17.134
Remplaçant Officiel
 
32
  PLACENTI Benoit   TBS  
26
01:17.142
 
 
33
  PEN Philippe   Bad Wheels  
25
01:17.196
 
      DUROT Grégory   Team - GT  
24
01:17.309
Remplaçant Officiel
                   
 
34
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
24
01:17.626
 
 
35
  ALZIARI François   BMC Racing  
23
01:17.682
 
      VIALE Yannick   Les Karts Mousquetaires  
22
01:17.749
Remplaçant Officiel
 
36
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
22
01:17.804
 
 
37
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
21
01:17.812
 
 
38
  TRAINA Marc   Team Nugget  
20
01:17.823
 
 
39
  BALA Thomas   Team Nugget  
19
01:17.885
 
      DELSERRE Mickael   Les Gunners  
18
01:17.954
Remplaçant
 
40
  MAHIEU David   Les 3M  
18
01:18.016
 
      ARNOUX .   Bad Wheels  
17
01:18.046
Remplaçant Officiel
      DELLEMONACHE .   Les Gunners  
16
01:18.107
Remplaçant
 
41
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
17
01:18.225
 
      PASQUINELLI .   Les Karts Mousquetaires  
16
01:19.732
Remplaçant
 
42
  GABRIELE Salvatore   Les Karts Mousquetaires  
16
01:20.356
 
 
43
  FLEURY Noémie   Pussy Kart Racing Team  
15
01:20.479
 
      LAGUERRE Maxime   Team Carbon  
0
    Disqualifié
      GINESTET .   Team Carbon  
0
Remplaçant   Disqualifié
      TRUCHI Quentin   Team Carbon  
0
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies).

You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.