Classements pilotes 2017/2018

Résultats Espoir - 09/06/2018 Le Luc Finale

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Les Fous du Volant  
25
01:01.458
01:01.237
1
 
 
2
  MGM Racing  
21
01:01.586
01:01.506
2
 
 
3
  Team Racer  
18
01:01.911
01:01.732
4
 
 
4
  Team Squad  
16
01:01.819
01:01.278
3
 
 
5
  Bad Wheels  
7
01:02.805
01:01.572
13
Remplaçant
 
6
  Vernea Racing Team  
7
01:01.970
01:01.660
5
Remplaçant
 
7
  Motorsport  
6
01:02.243
01:02.078
8
Remplaçant
                   
 
8
  Team B.R.M.  
12
01:02.449
01:01.996
10
 
 
9
  Pilou Pilou  
11
01:02.395
01:02.004
9
 
 
10
  Blausasc Team  
10
01:02.044
01:01.461
6
 
 
11
  Yupley  
9
01:02.164
01:01.865
7
 
 
12
  Les Derniers  
4
01:03.415
01:02.358
18
Remplaçant
 
13
  Les Coin-Coins  
7
01:02.703
01:02.246
11
 
 
14
  L'Escadrille  
6
01:03.239
01:02.083
17
 
                   
 
15
  51 je t'aime  
2
01:02.971
01:02.234
16
Remplaçant
 
16
  L.V.S.  
2
01:02.883
01:02.909
15
Remplaçant
 
17
  Thoro Team  
3
01:02.729
01:02.463
12
 
 
18
  Springbok Team  
2
01:02.882
01:01.902
14
 
 
0
  Attrape moi si tu peux  
0
   
0
Disqualifié
 
0
  Team GM  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
60
01:01.237
 
      COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
59
01:01.278
Remplaçant Officiel
 
2
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
59
01:01.461
 
 
3
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
58
01:01.506
 
 
4
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
57
01:01.523
 
 
5
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
56
01:01.572
 
 
6
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
55
01:01.577
 
 
7
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
54
01:01.660
 
 
8
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
53
01:01.674
 
 
9
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
52
01:01.732
 
 
10
  BRIE Joachim   Team Squad  
51
01:01.739
 
 
11
  PIOCH Eric   Team Racer  
50
01:01.805
 
 
12
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
49
01:01.865
 
 
13
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
48
01:01.928
 
      TORTORA ENZO   Vernea Racing Team  
47
01:01.940
Remplaçant
      PEN PHILIPPE   Bad Wheels  
46
01:01.949
Remplaçant
 
14
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
47
01:01.996
 
 
15
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
46
01:02.004
 
                   
 
16
  BARAT Alain   Motorsport  
45
01:02.078
 
 
17
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
44
01:02.083
 
 
18
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
43
01:02.112
 
 
19
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
42
01:02.140
 
 
20
  GARCIA MARIE LY   Yupley  
41
01:02.150
 
 
21
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
40
01:02.234
 
 
22
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
39
01:02.246
 
      BARRUCAND PIERRE   Motorsport  
38
01:02.256
Remplaçant
 
23
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
38
01:02.261
 
      JULLIEN WILLY   Les Derniers  
37
01:02.358
Remplaçant
 
24
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
37
01:02.391
 
 
25
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
36
01:02.409
 
 
26
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
35
01:02.419
 
 
27
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
34
01:02.455
 
 
28
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
33
01:02.463
 
 
29
  PLET Favien   Springbok Team  
32
01:02.539
 
 
30
  LABORDE Christophe   Blausasc Team  
31
01:02.674
 
 
31
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
30
01:02.689
 
                   
 
32
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
29
01:02.727
 
 
33
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
28
01:02.836
 
 
34
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
27
01:02.909
 
 
35
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
26
01:02.966
 
 
36
  PISANO Eric   51 je t'aime  
25
01:03.070
 
      CYPRIANO ANATOLE   L.V.S.  
24
01:03.086
Remplaçant
      CYPRIANO FREDERIQUE   51 je t'aime  
23
01:03.129
Remplaçant
 
37
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
24
01:03.138
 
 
38
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
23
01:03.205
 
      PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
22
01:03.318
Remplaçant
      SCAZZARI ANTHONY   Blausasc Team  
21
01:03.422
Remplaçant Officiel
 
39
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
22
01:03.570
 
 
40
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
21
01:03.584
 
 
41
  TUTAVE Alexia   Yupley  
20
01:03.905
 
      GRECO ALEX   L.V.S.  
19
01:04.023
Remplaçant
      VONIC Romain   Springbok Team  
0
01:01.902
    Disqualifié
      MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
0
01:02.629
    Disqualifié
      VONIC Anthony   Springbok Team  
0
01:04.213
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats Elite - 09/06/2018 Le Luc Finale

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
01:01.261
01:00.883
4
 
 
2
  J.K.G. Team  
21
01:00.871
01:00.768
1
 
 
3
  Simpsons Team  
18
01:01.604
01:01.001
8
 
 
4
  T & T International  
15
01:01.496
01:00.798
7
 
 
5
  O2 Racing  
14
01:01.221
01:01.122
3
 
                   
 
6
  Team Spirit  
13
01:01.465
01:00.785
5
 
 
7
  Bip Bip Team  
12
01:01.215
01:00.666
2
 
 
8
  WRC  
5
01:01.651
01:01.299
9
Remplaçant
 
9
  B.S.O. Racing Team  
10
01:01.768
01:01.441
10
 
 
10
  Aéro Motors  
4
01:02.072
01:01.523
13
Remplaçant
                   
 
11
  Intrepid J.E.S.  
8
01:01.927
01:01.384
11
 
 
12
  NISSATACK  
7
01:02.318
01:01.545
14
 
 
13
  Aéro Rom's  
6
01:01.493
01:01.103
6
 
 
0
  Team - GT  
0
01:02.017
01:02.189
12
Disqualifié
 
0
  Team Gaff  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
     

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
45
01:00.666
 
 
2
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
44
01:00.768
 
 
3
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
43
01:00.785
 
 
4
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
42
01:00.798
 
      MESSAL JOHAN   Team Spirit  
41
01:00.838
Remplaçant Officiel
 
5
  BERMOND Michel   X - Team  
41
01:00.883
 
      BRONZI Nicolas   X - Team  
40
01:00.977
Remplaçant Officiel
 
6
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
40
01:01.001
 
 
7
  BERMOND Franck   T & T International  
39
01:01.035
 
 
8
  DEBONO Sébastien   X - Team  
38
01:01.042
 
 
9
  HOUSSET David   Team Spirit  
37
01:01.055
 
 
10
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
36
01:01.103
 
 
11
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
35
01:01.122
 
      VIVIER GUY   J.K.G. Team  
34
01:01.168
Remplaçant Officiel
                   
 
12
  ICHE Adrien   O2 Racing  
34
01:01.173
 
 
13
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
33
01:01.204
 
 
14
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
32
01:01.249
 
 
15
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
31
01:01.260
 
 
16
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
30
01:01.281
 
 
17
  AQUISTI Mickael   WRC  
29
01:01.299
 
 
18
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
28
01:01.360
 
 
19
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
27
01:01.384
 
 
20
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
26
01:01.441
 
 
21
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
25
01:01.473
 
 
22
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
24
01:01.501
 
 
23
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
23
01:01.505
 
 
24
  PARIS Michel   Aéro Motors  
22
01:01.523
 
 
25
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
21
01:01.545
 
                   
      FLEURY ANTOINE   WRC  
20
01:01.597
Remplaçant
 
26
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
20
01:01.629
 
 
27
  HERVIER Adrien   WRC  
19
01:01.660
 
      TUDURI Charles   Aéro Motors  
18
01:01.705
Remplaçant
 
28
  RIZZO Robin   NISSATACK  
18
01:01.794
 
 
29
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
17
01:01.795
 
 
30
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
16
01:01.829
 
 
31
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
15
01:01.933
 
 
32
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
14
01:02.157
 
 
33
  MANERO Florian   Team - GT  
13
01:02.189
 
 
34
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
12
01:02.240
 
 
35
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
11
01:03.034
 
      BATHORE LIONEL   Team - GT  
10
01:03.391
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats ESPOIR - 13/05/2018 - Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Racer  
25
00:47.254
00:47.230
2
 
 
2
  Pilou Pilou  
21
00:47.245
00:47.141
1
 
 
3
  Les Fous du Volant  
18
00:47.712
00:47.333
6
 
 
4
  Blausasc Team  
8
00:47.643
00:47.472
5
Remplaçant
 
5
  Vernea Racing Team  
15
00:47.763
00:47.510
7
 
 
6
  Attrape moi si tu peux  
14
00:48.063
00:47.485
13
 
 
7
  MGM Racing  
13
00:48.653
00:47.732
18
 
                   
 
8
  Thoro Team  
12
00:48.045
00:47.490
12
 
 
9
  Springbok Team  
11
00:47.893
00:47.560
9
 
 
10
  Motorsport  
10
00:47.963
00:47.774
10
 
 
11
  Les Derniers  
4
00:48.364
00:47.710
17
Remplaçant
 
12
  Yupley  
4
00:47.969
00:47.766
11
Remplaçant
 
13
  Les Coin-Coins  
7
00:48.315
00:47.476
16
 
 
14
  Team B.R.M.  
3
00:47.620
00:47.364
4
Remplaçant
                   
 
15
  Team Squad  
5
00:48.112
00:47.535
15
 
 
16
  L.V.S.  
4
00:47.809
00:47.749
8
 
 
17
  51 je t'aime  
3
00:48.725
00:47.858
19
 
 
18
  Bad Wheels  
1
00:47.390
00:47.184
3
Remplaçant
 
19
  L'Escadrille  
0
00:48.091
00:47.550
14
Remplaçant
 
0
  Team GM  
0
 
02:00.000
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
60
00:47.141
 
 
2
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
59
00:47.184
 
 
3
  PIOCH Eric   Team Racer  
58
00:47.230
 
 
4
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
57
00:47.248
 
 
5
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
56
00:47.292
 
 
6
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
55
00:47.333
 
 
7
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
54
00:47.364
 
 
8
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
53
00:47.453
 
      MICHEL GEOFFREY   Blausasc Team  
52
00:47.472
Remplaçant
 
9
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
52
00:47.476
 
 
10
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
51
00:47.485
 
 
11
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
50
00:47.490
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
49
00:47.510
Remplaçant Officiel
 
12
  BRIE Joachim   Team Squad  
49
00:47.535
 
 
13
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
48
00:47.550
 
 
14
  VONIC Anthony   Springbok Team  
47
00:47.560
 
 
15
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
46
00:47.621
 
 
16
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
45
00:47.630
 
 
17
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
44
00:47.690
 
      JULLIEN WILLY   Les Derniers  
43
00:47.710
Remplaçant
                   
      ARDISSON BASTIEN   Blausasc Team  
42
00:47.717
Remplaçant
 
18
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
43
00:47.731
 
 
19
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
42
00:47.732
 
 
20
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
41
00:47.736
 
 
21
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
40
00:47.743
 
 
22
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
39
00:47.749
 
 
23
  TUTAVE Alexia   Yupley  
38
00:47.766
 
 
24
  BARAT Alain   Motorsport  
37
00:47.774
 
 
25
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
36
00:47.811
 
 
26
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
35
00:47.813
 
 
27
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
34
00:47.826
 
 
28
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
33
00:47.858
 
 
29
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
32
00:47.873
 
 
30
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
00:47.948
 
 
31
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
30
00:47.961
 
 
32
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
29
00:47.984
 
 
33
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
28
00:47.991
 
 
34
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
27
00:48.102
 
 
35
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
26
00:48.103
 
 
36
  VONIC Romain   Springbok Team  
25
00:48.199
 
                   
 
37
  HECK VICTOR   L.V.S.  
24
00:48.363
 
      JULLIEN DILAN   Les Derniers  
23
00:48.392
Remplaçant
 
38
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
23
00:48.449
 
 
39
  THIERY Cedric   Blausasc Team  
22
00:48.500
 
 
40
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
21
00:48.540
 
 
41
  PLET Favien   Springbok Team  
20
00:48.719
 
 
42
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
19
00:48.807
 
      JERNEZ AMORI   Bad Wheels  
18
00:48.808
Remplaçant
 
43
  HECK Norbert   51 je t'aime  
18
00:48.839
 
 
44
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
17
00:48.979
 
 
45
  PISANO Eric   51 je t'aime  
16
00:49.121
 
      MAGNIN FEYSOT JULIEN   Motorsport  
15
00:49.147
Remplaçant Officiel
      GUINET SEBASTIEN   Yupley  
14
00:49.156
Remplaçant
 
46
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
15
00:49.179
 
 
47
  DE MURCIA Maxime   Bad Wheels  
14
00:49.193
 
      CLERC MARIE   Team B.R.M.  
13
00:49.969
Remplaçant
      LAHOCINE CHARLOTTE   L'Escadrille  
12
01:00.777
Remplaçant
      GARCIA Kimberley   Team GM  
0
02:00.000
    Disqualifié
      GARCIA Lou Anne   Team GM  
0
02:00.000
    Disqualifié
      MENNIER Kyliann   Team GM  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats ELITE - 13/05/2018 Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Spirit  
25
00:47.276
00:57.459
4
 
 
2
  Simpsons Team  
21
00:47.437
01:00.104
6
 
 
3
  X - Team  
18
00:47.271
00:59.123
3
 
 
4
  NISSATACK  
15
00:47.243
00:59.649
2
 
 
5
  WRC  
14
00:48.114
01:00.863
15
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
00:47.520
01:00.135
8
 
 
7
  O2 Racing  
12
00:47.491
00:59.711
7
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
00:47.910
01:01.891
14
 
 
9
  T & T International  
10
00:47.133
00:58.289
1
 
 
10
  Aéro Rom's  
9
00:47.664
00:59.141
10
 
                   
 
11
  Intrepid J.E.S.  
8
00:47.887
01:01.890
13
 
 
12
  Team Gaff  
7
00:47.813
00:59.888
11
 
 
0
  J.K.G. Team  
0
00:47.415
00:58.067
5
Disqualifié
 
0
  Team - GT  
0
00:47.887
 
13
Disqualifié
 
0
  Aéro Motors  
0
00:47.587
01:02.030
9
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
45
00:57.459
 
 
2
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
44
00:58.067
 
 
3
  BERMOND Franck   T & T International  
43
00:58.289
 
 
4
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
42
00:59.123
 
 
5
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
41
00:59.141
 
 
6
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
40
00:59.649
 
 
7
  ICHE Adrien   O2 Racing  
39
00:59.711
 
 
8
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
38
00:59.888
 
 
9
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
37
01:00.104
 
 
10
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
36
01:00.135
 
 
11
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
35
01:00.745
 
 
12
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
34
01:00.820
 
 
13
  AQUISTI Mickael   WRC  
33
01:00.863
 
                   
 
14
  HOUSSET David   Team Spirit  
32
01:01.411
 
 
15
  BERMOND Michel   X - Team  
31
01:01.788
 
 
16
  HERVIER Adrien   WRC  
30
01:01.826
 
 
17
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
29
01:01.890
 
 
18
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
28
01:01.891
 
 
19
  PARIS Michel   Aéro Motors  
27
01:02.030
 
 
20
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
26
01:02.258
 
 
21
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
25
01:02.268
 
 
22
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
24
01:02.387
 
 
23
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
23
01:02.425
 
 
24
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
22
01:02.633
 
 
25
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
21
01:02.918
 
      CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
20
01:03.064
Remplaçant Officiel
                   
 
26
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
20
01:03.451
 
 
27
  DEBONO Sébastien   X - Team  
19
01:03.563
 
      MESSAL JOHAN   Team Spirit  
18
01:03.613
Remplaçant Officiel
 
28
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
18
01:03.699
 
 
29
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
17
01:04.132
 
 
30
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
16
01:04.137
 
 
31
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
15
01:04.395
 
 
32
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
14
01:04.649
 
 
33
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
13
01:05.154
 
 
34
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
12
01:05.444
 
 
35
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
11
01:05.456
 
 
36
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
10
01:05.576
 
 
37
  AQUISTI Antoine   WRC  
9
01:05.779
 
 
38
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
8
01:08.406
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats ESPOIR - 15/04/2018 Hyères

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Les Fous du Volant  
25
01:05.997
01:05.457
1
 
 
2
  Team Racer  
21
01:06.320
01:05.534
5
 
 
3
  Attrape moi si tu peux  
18
01:06.400
01:05.314
9
 
 
4
  Springbok Team  
16
01:06.368
01:05.734
7
 
 
5
  MGM Racing  
15
01:06.073
01:05.936
3
 
 
6
  Pilou Pilou  
14
01:06.014
01:06.354
2
 
 
7
  Thoro Team  
13
01:06.487
01:06.461
10
 
                   
 
8
  Team B.R.M.  
12
01:07.068
01:06.461
15
 
 
9
  Team Squad  
11
01:07.206
01:06.594
17
 
 
10
  Yupley  
10
01:06.775
01:06.392
13
 
 
11
  Motorsport  
4
01:06.397
01:05.649
8
Remplaçant
 
12
  Vernea Racing Team  
4
01:06.726
01:06.931
12
Remplaçant
 
13
  Blausasc Team  
7
01:07.256
01:06.724
18
 
 
14
  Les Coin-Coins  
6
01:07.015
01:06.052
14
 
                   
 
15
  L'Escadrille  
5
01:07.094
01:06.848
16
 
 
16
  L.V.S.  
4
01:07.414
01:07.218
19
 
 
17
  Bad Wheels  
1
01:06.594
01:05.789
11
Remplaçant
 
18
  Team GM  
2
01:07.923
01:07.830
20
 
 
19
  51 je t'aime  
0
01:06.104
01:06.563
4
Remplaçant
 
0
  Les Derniers  
0
01:06.354
01:06.035
6
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
60
01:05.314
 
 
2
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
59
01:05.457
 
 
3
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
58
01:05.534
 
 
4
  BARAT Alain   Motorsport  
57
01:05.649
 
 
5
  VONIC Anthony   Springbok Team  
56
01:05.734
 
 
6
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
55
01:05.789
 
 
7
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
54
01:05.936
 
 
8
  CYPRIANO Lucile   Les Derniers  
53
01:06.035
 
 
9
  PIOCH Eric   Team Racer  
52
01:06.049
 
 
10
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
51
01:06.052
 
 
11
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
50
01:06.219
 
 
12
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
49
01:06.312
 
 
13
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
48
01:06.354
 
 
14
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
47
01:06.364
 
 
15
  GARCIA MARIE LY   Yupley  
46
01:06.392
 
 
16
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
45
01:06.461
 
 
16
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
45
01:06.461
 
 
18
  PISANO Eric   51 je t'aime  
43
01:06.563
 
 
19
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
42
01:06.572
 
 
20
  VONIC Romain   Springbok Team  
41
01:06.587
 
                   
 
21
  BRIE Joachim   Team Squad  
40
01:06.594
 
 
22
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
39
01:06.622
 
 
23
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
38
01:06.661
 
 
24
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
37
01:06.724
 
 
25
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
36
01:06.750
 
 
26
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
35
01:06.767
 
 
27
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
34
01:06.797
 
 
28
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
33
01:06.848
 
 
29
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
32
01:06.871
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
31
01:06.931
Remplaçant Officiel
 
30
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
01:07.004
 
 
31
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
30
01:07.031
 
 
32
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
29
01:07.099
 
 
33
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
28
01:07.105
 
 
34
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
27
01:07.113
 
 
35
  PLET Favien   Springbok Team  
26
01:07.128
 
 
36
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
25
01:07.129
 
 
37
  THIERY Cedric   Blausasc Team  
24
01:07.158
 
 
38
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
23
01:07.218
 
 
39
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
22
01:07.347
 
                   
 
40
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
21
01:07.483
 
 
41
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
20
01:07.485
 
 
42
  HECK VICTOR   L.V.S.  
19
01:07.505
 
 
43
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
18
01:07.531
 
 
44
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
17
01:07.652
 
 
45
  MENNIER Kyliann   Team GM  
16
01:07.830
 
 
46
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
15
01:07.950
 
      NARIO STEPHANE   Motorsport  
14
01:07.997
Remplaçant
 
47
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
14
01:08.037
 
      BARTOLOMEO MICHAEL   Vernea Racing Team  
13
01:08.040
Remplaçant
 
48
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
13
01:08.411
 
      CONTI SENECA CAROLE   51 je t'aime  
12
01:08.451
Remplaçant
 
49
  TUTAVE Alexia   Yupley  
12
01:08.610
 
 
50
  LABORDE Christophe   Blausasc Team  
11
01:08.662
 
      LHUILLIER BRIAN   Bad Wheels  
10
01:08.669
Remplaçant
 
51
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
10
01:08.784
 
 
52
  GARCIA Lou Anne   Team GM  
9
01:09.199
 
 
53
  DE MURCIA Maxime   Bad Wheels  
8
01:09.706
 
 
54
  GARCIA Kimberley   Team GM  
7
01:12.050
 
      PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
0
01:07.786
Remplaçant   Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats ELITE - 15/04/2018 Hyères

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
01:05.588
01:05.601
1
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:05.714
01:05.585
2
 
 
3
  X - Team  
9
01:06.056
01:05.765
6
Remplaçant
 
4
  Team Spirit  
7
01:05.828
01:05.636
3
 
 
5
  WRC  
7
01:06.055
01:05.783
5
Remplaçant
                   
 
6
  T & T International  
13
01:06.266
01:06.736
8
 
 
7
  NISSATACK  
12
01:06.677
01:05.996
11
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
01:06.856
01:06.076
12
 
 
9
  Aéro Rom's  
5
01:05.942
01:06.144
4
Remplaçant
 
10
  Bip Bip Team  
9
01:06.445
01:06.778
10
 
                   
 
11
  J.K.G. Team  
8
01:06.372
01:06.437
9
 
 
12
  Intrepid J.E.S.  
7
01:07.316
01:06.878
15
 
 
13
  Team - GT  
6
01:07.150
01:07.147
14
 
 
14
  Aéro Motors  
2
01:06.970
01:07.342
13
Remplaçant
 
0
  Team Gaff  
0
01:06.068
01:06.018
7
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
45
01:05.585
 
 
2
  ICHE Adrien   O2 Racing  
44
01:05.601
 
 
3
  BERMOND Michel   X - Team  
43
01:05.765
 
 
4
  AQUISTI Mickael   WRC  
42
01:05.783
 
      FLEURY ANTOINE   WRC  
41
01:05.833
Remplaçant
      ROBLES KENNY   X - Team  
40
01:05.871
Remplaçant
 
5
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
41
01:05.977
 
 
6
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
40
01:05.996
 
 
7
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
39
01:06.076
 
      PY GUILLAUME   Aéro Rom's  
38
01:06.144
Remplaçant
 
8
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
38
01:06.157
 
 
9
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
37
01:06.232
 
 
10
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
36
01:06.239
 
 
11
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
35
01:06.332
 
 
12
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
34
01:06.348
 
                   
 
13
  DEBONO Sébastien   X - Team  
33
01:06.360
 
 
14
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
32
01:06.437
 
 
15
  AQUISTI Antoine   WRC  
31
01:06.620
 
 
16
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
30
01:06.711
 
 
17
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
29
01:06.736
 
 
18
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
28
01:06.778
 
 
19
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
27
01:06.787
 
 
20
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
26
01:06.829
 
 
21
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
25
01:06.878
 
      VIVIER GUY   J.K.G. Team  
24
01:06.940
Remplaçant Officiel
 
22
  BERMOND Franck   T & T International  
24
01:06.957
 
      CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
23
01:07.067
Remplaçant Officiel
 
23
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
23
01:07.130
 
 
24
  MANERO Florian   Team - GT  
22
01:07.147
 
 
25
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
21
01:07.241
 
                   
 
26
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
20
01:07.288
 
 
26
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
20
01:07.288
 
      GUIGLIA JEREMY   Aéro Motors  
18
01:07.342
Remplaçant
 
28
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
18
01:07.524
 
 
29
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
17
01:07.626
 
 
30
  PARIS Michel   Aéro Motors  
16
01:07.915
 
 
31
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
15
01:07.963
 
 
31
  BATHORE LIONEL   Team - GT  
15
01:07.963
Remplaçant Officiel
 
32
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
14
01:08.284
 
      MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
0
01:05.636
    Disqualifié
      HOUSSET David   Team Spirit  
0
01:05.730
    Disqualifié
      COHADON Arnaud   Team Gaff  
0
01:06.018
    Disqualifié
      MESSAL JOHAN   Team Spirit  
0
01:06.250
Remplaçant Officiel   Disqualifié
      BLANC Frédéric   Team Gaff  
0
01:06.826
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens