Classements pilotes 2019/2020

Résultats course ESPOIR - Hyères 10/11/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  MGM Racing  
12
01:06.255
01:06.077
2
Remplaçant
 
2
  LEBLOIS GP  
21
01:06.049
01:05.981
1
 
 
3
  WRC  
18
01:07.088
01:06.805
3
 
 
4
  Thoro Team  
15
01:07.214
01:06.699
5
 
                   
 
5
  FURYBAIT  
14
01:08.026
01:07.128
10
 
 
6
  MOTORSPORT  
13
01:07.318
01:06.830
6
 
 
7
  MOSQUITOS RACING  
12
01:08.340
01:07.328
12
 
 
8
  FULL GAZ  
11
01:07.973
01:07.119
9
 
                   
 
9
  51 je t'aime  
10
01:07.777
01:06.988
8
 
 
10
  DTM AUTO  
9
01:07.461
01:06.608
7
 
 
11
  L'Escadrille  
8
01:07.197
01:07.227
4
 
 
12
  FURY PILOT  
7
01:08.052
01:06.871
11
 
 
13
  Les Coin-Coins  
6
01:09.393
01:07.958
13
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
45
01:05.981
 
 
2
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
44
01:06.077
 
 
3
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
43
01:06.318
 
 
4
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
42
01:06.473
 
 
5
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
41
01:06.608
 
 
6
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
40
01:06.699
 
      NOYER LORENZO   MGM Racing  
39
01:06.755
Remplaçant
 
7
  AQUISTI Antoine   WRC  
39
01:06.805
 
 
8
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
38
01:06.830
 
 
9
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
37
01:06.831
 
 
10
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
36
01:06.871
 
 
11
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
35
01:06.988
 
 
12
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
34
01:07.119
 
                   
 
13
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
33
01:07.127
 
 
14
  JAGUT JEREMY   FURYBAIT  
32
01:07.128
 
 
15
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
31
01:07.169
 
 
16
  TUDURI CHARLES   WRC  
30
01:07.200
 
 
17
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
29
01:07.227
 
 
18
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
28
01:07.252
 
 
19
  DALBERA GERARD   51 je t'aime  
27
01:07.264
 
 
20
  PISANO DIEGO   L'Escadrille  
26
01:07.301
 
 
21
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
25
01:07.328
 
 
22
  PEYRONNE ROMAIN   LEBLOIS GP  
24
01:07.351
 
 
23
  HANIN DAVID   FULL GAZ  
23
01:07.450
 
 
24
  PLET Favien   MOTORSPORT  
22
01:07.562
 
      ROUFFIANDIS JEREMY   MOSQUITOS RACING  
21
01:07.600
Remplaçant Officiel
                   
 
25
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
21
01:07.770
 
 
26
  MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
20
01:07.849
 
 
27
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
19
01:07.921
 
 
28
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
18
01:07.958
 
 
29
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
17
01:08.117
 
 
30
  SAPPA VALENTIN   FURYBAIT  
16
01:08.133
 
 
31
  BARRE REMY   MOSQUITOS RACING  
15
01:08.623
 
 
32
  MOURTON-COMTE NOE   FURYBAIT  
14
01:08.632
 
 
33
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
13
01:08.791
 
 
34
  PISANO Eric   51 je t'aime  
12
01:08.870
 
 
35
  BORDAS ALEXANDRE   Les Coin-Coins  
11
01:08.956
 
 
36
  MIRANDA BRUNO   FURY PILOT  
10
01:09.055
 
 
37
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
9
01:09.448
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course ELITE - Hyères 10/11/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  M.R.K.  
25
01:21.856
01:11.264
1
 
 
2
  X - Team  
21
01:21.861
01:11.934
2
 
 
3
  Aéro Motors  
18
01:22.214
01:12.516
3
 
 
4
  T & T International  
15
01:22.512
01:11.670
4
 
 
5
  Team Spirit  
14
01:23.678
01:11.837
8
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
01:23.250
01:12.136
6
 
 
7
  Aéro Rom's  
12
01:23.691
01:12.009
9
 
 
8
  Les Fous du Volant  
11
01:24.576
01:12.315
13
 
 
9
  Simpsons Team  
10
01:22.926
01:11.519
5
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
01:24.015
01:12.932
11
 
                   
 
11
  Team Racer  
8
01:23.258
01:12.538
7
 
 
12
  RONRON RACING  
7
01:25.408
01:13.226
14
 
 
13
  TEAM 911  
3
01:24.133
01:13.315
12
Remplaçant
 
14
  Team Squad  
5
01:23.742
01:12.474
10
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
             

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
45
01:11.264
 
 
2
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
44
01:11.519
 
 
3
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
43
01:11.670
 
 
4
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
42
01:11.837
 
 
5
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
41
01:11.934
 
 
6
  BERMOND FRANCK   Aéro Rom's  
40
01:12.009
 
 
7
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
01:12.136
 
 
8
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
38
01:12.315
 
 
9
  COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
37
01:12.474
 
 
10
  PARIS Michel   Aéro Motors  
36
01:12.516
 
 
11
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
35
01:12.538
 
 
12
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
34
01:12.932
 
 
13
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
33
01:13.226
 
 
14
  MATTESI Julien   TEAM 911  
32
01:13.315
 
                   
 
15
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
31
01:23.412
 
 
16
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
30
01:25.009
 
 
17
  DEBONO Sébastien   X - Team  
29
01:25.066
 
 
18
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
28
01:26.335
 
 
19
  PIOCH Eric   Team Racer  
27
01:26.475
 
 
20
  ICHE Adrien   M.R.K.  
26
01:27.033
 
 
21
  BERMOND Michel   X - Team  
25
01:27.146
 
 
22
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
24
01:27.231
 
 
23
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
23
01:28.275
 
 
24
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
22
01:28.545
 
 
25
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
21
01:28.706
 
 
26
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
20
01:28.862
 
 
27
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
19
01:28.980
 
 
28
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
18
01:29.199
 
                   
 
29
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
17
01:29.338
 
 
30
  MISSIER LAURENT   T & T International  
16
01:29.359
 
 
31
  PEN GREGORY   TEAM 911  
15
01:29.588
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
01:29.836
 
 
33
  HOUSSET David   Team Spirit  
13
01:29.853
 
      DORE VALENTIN   Team Racer  
12
01:30.096
Remplaçant Officiel
 
34
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
12
01:30.500
 
 
35
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
11
01:30.599
 
 
36
  BOCCADERO GUILLAUME   RONRON RACING  
10
01:30.663
 
 
37
  TESSIER BRICE   Team Squad  
9
01:31.408
 
      POLLET MATHIEU   TEAM 911  
8
01:31.675
Remplaçant
 
38
  MANASSERO DENIS   Simpsons Team  
8
01:31.958
 
 
39
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
7
01:31.977
 
      GAZIELLO CYRILLE   Team Squad  
6
01:36.479
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course ESPOIR - Grimaud le 13/10/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  LEBLOIS GP  
25
00:47.705
00:47.077
1
 
 
2
  Thoro Team  
21
00:47.828
00:47.488
2
 
 
3
  MGM Racing  
18
00:48.459
00:47.712
5
 
 
4
  WRC  
15
00:48.660
00:47.773
8
 
                   
 
5
  FURY PILOT  
14
00:48.301
00:47.660
3
 
 
6
  MOTORSPORT  
13
00:48.892
00:48.167
9
 
 
7
  FURYBAIT  
12
00:48.548
00:48.126
6
 
 
8
  DTM AUTO  
11
00:53.472
00:47.917
13
 
                   
 
9
  MOSQUITOS RACING  
10
00:49.548
00:48.818
11
 
 
10
  FULL GAZ  
9
00:48.976
00:48.500
10
 
 
11
  51 je t'aime  
4
00:48.605
00:48.095
7
Remplaçant
 
12
  L'Escadrille  
7
00:48.398
00:48.107
4
 
 
13
  Les Coin-Coins  
6
00:50.734
00:49.465
12
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
45
00:47.077
 
 
2
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
44
00:47.488
 
 
3
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
43
00:47.520
 
 
4
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
42
00:47.660
 
 
5
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
41
00:47.712
 
 
6
  AQUISTI Antoine   WRC  
40
00:47.773
 
 
7
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
39
00:47.836
 
 
8
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
38
00:47.857
 
 
9
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
37
00:47.917
 
 
10
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
36
00:47.945
 
 
11
  TUDURI CHARLES   WRC  
35
00:47.958
 
 
12
  PEYRONNE ROMAIN   LEBLOIS GP  
34
00:48.067
 
 
13
  DALBERA GERARD   51 je t'aime  
33
00:48.095
 
                   
 
14
  PISANO DIEGO   L'Escadrille  
32
00:48.107
 
 
15
  JAGUT JEREMY   FURYBAIT  
31
00:48.126
 
 
16
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
30
00:48.167
 
 
17
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
29
00:48.179
 
 
18
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
28
00:48.271
 
 
19
  PLET Favien   MOTORSPORT  
27
00:48.291
 
 
20
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
26
00:48.495
 
 
21
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
25
00:48.500
 
 
22
  MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
24
00:48.555
 
      JULLIEN WILLY   51 je t'aime  
23
00:48.601
Remplaçant
 
23
  SAPPA VALENTIN   FURYBAIT  
23
00:48.625
 
      POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
22
00:48.691
Remplaçant Officiel
 
24
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
22
00:48.732
 
                   
 
25
  MOURTON-COMTE NOE   FURYBAIT  
21
00:48.781
 
      ROUFFIANDIS JEREMY   MOSQUITOS RACING  
20
00:48.818
Remplaçant Officiel
 
26
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
20
00:48.913
 
 
27
  HANIN DAVID   FULL GAZ  
19
00:48.993
 
 
28
  LENGLET GUILLAUME   MOSQUITOS RACING  
18
00:49.018
 
 
29
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
17
00:49.030
 
 
30
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
16
00:49.061
 
 
31
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
15
00:49.130
 
 
32
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
14
00:49.296
 
 
33
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
13
00:49.465
 
 
34
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
12
00:49.552
 
 
35
  BORDAS ALEXANDRE   Les Coin-Coins  
11
00:49.792
 
 
36
  PISANO Eric   51 je t'aime  
10
00:49.879
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course ELITE - Grimaud 13/10/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:47.479
00:47.098
4
 
 
2
  Team Racer  
21
00:47.561
00:47.469
5
 
 
3
  T & T International  
18
00:47.450
00:47.160
3
 
 
4
  Team Spirit  
15
00:47.713
00:47.359
8
 
 
5
  Simpsons Team  
14
00:47.771
00:47.344
10
 
                   
 
6
  Aéro Motors  
13
00:47.634
00:47.512
6
 
 
7
  Aéro Rom's  
12
00:47.729
00:47.431
9
 
 
8
  Team Squad  
5
00:47.407
00:47.500
2
Remplaçant
 
9
  M.R.K.  
10
00:47.284
00:47.208
1
 
 
10
  Bip Bip Team  
9
00:47.695
00:47.448
7
 
                   
 
11
  B.S.O. Racing Team  
8
00:48.454
00:47.884
13
 
 
12
  TEAM 911  
3
00:47.944
00:47.633
11
Remplaçant
 
13
  Les Fous du Volant  
6
00:48.099
00:48.019
12
 
 
14
  RONRON RACING  
5
00:48.867
00:48.260
14
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   X - Team  
45
00:47.098
 
 
2
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
44
00:47.160
 
 
3
  ICHE Adrien   M.R.K.  
43
00:47.208
 
 
4
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
42
00:47.249
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
00:47.344
 
 
6
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
40
00:47.359
 
 
7
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
39
00:47.368
 
 
7
  DEBONO Sébastien   X - Team  
39
00:47.368
 
 
9
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
37
00:47.431
 
 
10
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
36
00:47.448
 
 
11
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
35
00:47.469
 
 
12
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
34
00:47.478
 
 
13
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
33
00:47.491
 
 
13
  BERMOND FRANCK   Aéro Rom's  
33
00:47.491
 
                   
 
15
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
00:47.500
 
 
16
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
30
00:47.506
 
 
17
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
29
00:47.512
 
 
18
  COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
28
00:47.539
 
 
19
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
27
00:47.544
 
 
20
  PIOCH Eric   Team Racer  
26
00:47.568
 
 
21
  PARIS Michel   Aéro Motors  
25
00:47.575
 
 
22
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
24
00:47.624
 
 
23
  PEN GREGORY   TEAM 911  
23
00:47.633
 
      BAAZIZ JAMAL   Team Squad  
22
00:47.678
Remplaçant
      BROSSIER JONATHAN   TEAM 911  
21
00:47.700
Remplaçant Officiel
 
24
  MISSIER LAURENT   T & T International  
22
00:47.713
 
 
25
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
21
00:47.748
 
 
26
  HOUSSET David   Team Spirit  
20
00:47.806
 
                   
 
27
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
19
00:47.884
 
 
28
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
18
00:47.893
 
 
29
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
17
00:47.947
 
 
30
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
16
00:48.011
 
 
31
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
15
00:48.019
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
00:48.031
 
 
33
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
13
00:48.045
 
 
34
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
12
00:48.151
 
 
35
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
11
00:48.260
 
 
36
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
10
00:48.374
 
      CESARI OLIVIER   RONRON RACING  
9
00:48.547
Remplaçant Officiel
      JANTROY SEBASTIEN   Simpsons Team  
8
00:48.785
Remplaçant Officiel
      PEN PHILIPPE   TEAM 911  
7
00:48.785
Remplaçant
      PERGOLA PIERRE   Les Fous du Volant  
6
00:48.893
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course ESPOIR - Le Luc 29/09/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  LEBLOIS GP  
25
01:01.723
01:01.312
2
 
 
2
  Thoro Team  
21
01:01.977
01:01.103
3
 
 
3
  MGM Racing  
18
01:01.535
01:01.215
1
 
 
4
  FURY PILOT  
15
01:02.061
01:01.005
5
 
                   
 
5
  WRC  
14
01:02.074
01:01.425
6
 
 
6
  51 je t'aime  
13
01:02.261
01:01.476
10
 
 
7
  L'Escadrille  
12
01:02.078
01:01.233
7
 
 
8
  DTM AUTO  
11
01:02.190
01:01.713
9
 
                   
 
9
  FURYBAIT  
10
01:02.045
01:01.270
4
 
 
10
  MOSQUITOS RACING  
9
01:02.136
01:01.842
8
 
 
11
  MOTORSPORT  
8
01:02.797
01:01.804
12
 
 
12
  FULL GAZ  
7
01:02.547
01:01.871
11
 
 
13
  Les Coin-Coins  
6
01:03.542
01:02.382
13
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
45
01:01.005
 
 
2
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
44
01:01.103
 
 
3
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
43
01:01.215
 
 
4
  PISANO DIEGO   L'Escadrille  
42
01:01.233
 
 
5
  JAGUT JEREMY   FURYBAIT  
41
01:01.270
 
 
6
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
40
01:01.311
 
 
7
  PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
29
01:01.312
 
 
8
  AQUISTI Antoine   WRC  
38
01:01.425
 
 
9
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
27
01:01.451
 
 
10
  PISANO Eric   51 je t'aime  
36
01:01.476
 
 
11
  PEYRONNE ROMAIN   LEBLOIS GP  
25
01:01.618
 
 
12
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
34
01:01.632
 
 
13
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
33
01:01.713
 
                   
 
14
  TUDURI CHARLES   WRC  
32
01:01.716
 
      SEBON CHRISTOPHE   MGM Racing  
31
01:01.781
Remplaçant Officiel
 
15
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
31
01:01.782
 
 
16
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
30
01:01.795
 
 
17
  PLET Favien   MOTORSPORT  
29
01:01.804
 
 
18
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
28
01:01.842
 
 
19
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
27
01:01.871
 
 
20
  MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
26
01:01.987
 
 
21
  DALBERA GERARD   51 je t'aime  
25
01:02.077
 
 
22
  LENGLET GUILLAUME   MOSQUITOS RACING  
24
01:02.078
 
 
23
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
23
01:02.227
 
 
24
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
22
01:02.382
 
 
25
  HANIN DAVID   FULL GAZ  
21
01:02.394
 
                   
 
26
  SAPPA VALENTIN   FURYBAIT  
20
01:02.449
 
 
27
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
19
01:02.513
 
 
28
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
18
01:02.515
 
 
29
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
17
01:02.583
 
 
30
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
16
01:02.631
 
 
31
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
15
01:02.718
 
      PORTAL KEVIN   51 je t'aime  
14
01:02.983
Remplaçant Officiel
 
32
  MOURTON-COMTE NOE   FURYBAIT  
14
01:03.034
 
 
33
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
13
01:03.053
 
      POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
12
01:03.077
Remplaçant Officiel
 
34
  BARRE REMY   MOSQUITOS RACING  
12
01:03.203
 
      NARIO STEPHANE   MOTORSPORT  
11
01:03.297
Remplaçant Officiel
 
35
  BORDAS ALEXANDRE   Les Coin-Coins  
11
01:03.515
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course ELITE - le Luc 29/09/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  M.R.K.  
25
01:00.624
01:00.344
1
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:00.860
01:00.328
3
 
 
3
  X - Team  
18
01:00.770
01:00.504
2
 
 
4
  Team Spirit  
15
01:00.935
01:00.254
4
 
 
5
  Team Racer  
14
01:01.152
01:00.968
5
 
                   
 
6
  T & T International  
13
01:01.244
01:00.892
6
 
 
7
  Bip Bip Team  
12
01:01.573
01:01.071
9
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
01:01.333
01:01.238
8
 
 
9
  Les Fous du Volant  
10
01:01.269
01:01.388
7
 
 
10
  TEAM 911  
9
01:01.692
01:00.882
11
 
                   
 
11
  Aéro Motors  
8
01:01.746
01:01.096
12
 
 
12
  RONRON RACING  
7
01:01.801
01:01.522
13
 
 
13
  Aéro Rom's  
6
01:01.591
01:01.228
10
 
 
0
  Team Squad  
0
 
02:00.000
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
45
01:00.254
 
 
2
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
44
01:00.328
 
 
3
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
43
01:00.344
 
 
4
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
42
01:00.504
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
01:00.655
 
 
6
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
40
01:00.692
 
 
7
  ICHE Adrien   M.R.K.  
39
01:00.757
 
 
8
  MANASSERO DENIS   Simpsons Team  
38
01:00.796
 
 
9
  BERMOND Michel   X - Team  
37
01:00.875
 
      BROSSIER JONATHAN   TEAM 911  
36
01:00.882
Remplaçant Officiel
 
10
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
36
01:00.892
 
 
11
  DEBONO Sébastien   X - Team  
35
01:00.961
 
 
12
  PIOCH Eric   Team Racer  
34
01:00.968
 
 
13
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
33
01:00.972
 
                   
 
14
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
32
01:00.976
 
 
15
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
31
01:01.016
 
 
16
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
30
01:01.071
 
 
17
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
29
01:01.096
 
 
18
  HOUSSET David   Team Spirit  
28
01:01.212
 
 
19
  BERMOND FRANCK   Aéro Rom's  
27
01:01.228
 
 
20
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
26
01:01.238
 
 
21
  MISSIER LAURENT   T & T International  
25
01:01.291
 
 
22
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
24
01:01.310
 
 
23
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
23
01:01.388
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
22
01:01.427
 
 
25
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
21
01:01.485
 
 
26
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
20
01:01.492
 
 
27
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
19
01:01.507
 
                   
 
28
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
18
01:01.522
 
 
29
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
7
01:01.637
 
 
30
  PEN GREGORY   TEAM 911  
6
01:01.646
 
 
31
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
15
01:01.671
 
 
32
  BOCCADERO GUILLAUME   RONRON RACING  
14
01:01.706
 
 
33
  PARIS Michel   Aéro Motors  
13
01:01.719
 
 
34
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
12
01:01.735
 
 
34
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
12
01:01.735
 
 
36
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
10
01:01.737
 
 
37
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
9
01:01.806
 
 
38
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
8
01:02.073
 
      TESSIER BRICE   Team Squad  
-10
02:00.000
    Disqualifié
      PITIOT PHILIPPE   Team Squad  
-10
02:00.000
    Disqualifié
      COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
-10
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent plus facilement de vous proposer des services. En utilisant nos services, vous nous autorisez à utiliser des cookies.