Résultats ELITE - 10/12/2017 Brignoles

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
01:14.503
01:13.701
5
 
 
2
  T & T International  
21
01:13.199
01:13.354
2
 
 
3
  NISSATACK  
9
01:13.965
01:13.492
3
Remplaçant
 
4
  Team Spirit  
15
01:15.049
01:14.212
8
 
 
5
  Team - GT  
14
01:15.570
01:14.643
11
 
                   
 
6
  Simpsons Team  
13
01:14.411
01:13.789
4
 
 
7
  J.K.G. Team  
6
01:15.757
01:14.953
13
Remplaçant
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
01:15.964
01:15.513
14
 
 
9
  Bip Bip Team  
10
01:15.108
01:14.944
9
 
 
10
  Aéro Rom's  
9
01:14.839
01:14.796
7
 
                   
 
11
  Intrepid J.E.S.  
8
01:15.370
01:15.594
10
 
 
12
  WRC  
7
01:15.672
01:15.147
12
 
 
0
  Team Gaff  
0
01:16.498
01:15.458
15
Disqualifié
 
0
  O2 Racing  
0
01:12.950
01:12.762
1
Disqualifié
 
0
  Aéro Motors  
0
01:14.562
01:14.822
6
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Franck   T & T International  
45
01:13.354
 
 
2
  RIZZO Robin   NISSATACK  
44
01:13.492
 
 
3
  BERMOND Michel   X - Team  
43
01:13.701
 
 
4
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
42
01:13.789
 
 
5
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
41
01:13.952
 
 
6
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
40
01:14.212
 
 
7
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
39
01:14.283
 
 
8
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
38
01:14.386
 
 
9
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
37
01:14.643
 
 
10
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
36
01:14.684
 
 
11
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
35
01:14.726
 
 
12
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
34
01:14.729
 
 
13
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
33
01:14.796
 
 
14
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
32
01:14.822
 
 
15
  DEBONO Sébastien   X - Team  
31
01:14.918
 
                   
      COLELLA GEOFFREY   Aéro Rom's  
30
01:14.923
Remplaçant Officiel
 
16
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
30
01:14.944
 
 
17
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
29
01:14.953
 
 
18
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
28
01:15.005
 
 
19
  AQUISTI Mickael   WRC  
27
01:15.147
 
 
20
  GAY Florian   Team - GT  
26
01:15.206
 
 
21
  MANERO Florian   Team - GT  
25
01:15.214
 
 
22
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
24
01:15.281
 
 
23
  HOUSSET David   Team Spirit  
23
01:15.332
 
 
24
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
22
01:15.342
 
 
25
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
21
01:15.458
 
 
26
  HERVIER Adrien   WRC  
20
01:15.502
 
      SIRUGUE Didier   NISSATACK  
19
01:15.511
Remplaçant
 
27
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
19
01:15.513
 
 
28
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
18
01:15.525
 
                   
 
29
  PARIS Michel   Aéro Motors  
17
01:15.562
 
 
30
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
16
01:15.594
 
 
31
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
15
01:15.635
 
 
32
  SAUVIGNON Pascal   Team Spirit  
14
01:15.640
 
 
33
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
13
01:15.663
 
 
34
  AQUISTI Antoine   WRC  
12
01:15.685
 
 
35
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
11
01:15.912
 
 
36
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
10
01:16.031
 
 
37
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
9
01:16.313
 
      PEN PHILIPPE   J.K.G. Team  
8
01:16.583
Remplaçant
 
38
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
8
01:18.110
 
      ICHE Adrien   O2 Racing  
0
01:12.762
    Disqualifié
      RUBECCHI Franck   O2 Racing  
0
01:13.199
    Disqualifié
      HAGENSTEIN Alan   Aéro Motors  
0
02:00.000
    Disqualifié
      GATRAT Gérard   Team Gaff  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens