Résultats ESPOIR - 21/01/2018 Brignoles

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Racer  
25
01:02.731
01:02.025
2
 
 
2
  Les Fous du Volant  
21
01:02.866
01:02.217
4
 
 
3
  Les Derniers  
9
01:02.714
01:02.397
1
Remplaçant
 
4
  Vernea Racing Team  
16
01:02.837
01:02.584
3
 
 
5
  Thoro Team  
15
01:03.440
01:02.871
12
 
 
6
  MGM Racing  
14
01:03.026
01:02.827
7
 
 
7
  Team Squad  
13
01:03.227
01:03.216
10
 
                   
 
8
  Pilou Pilou  
6
01:03.082
01:02.446
8
Remplaçant
 
9
  L.V.S.  
11
01:04.488
01:03.204
18
 
 
10
  Les Coin-Coins  
10
01:03.429
01:02.891
11
 
 
11
  Springbok Team  
9
01:04.233
01:03.486
15
 
 
12
  Team B.R.M.  
4
01:04.482
01:01.857
17
Remplaçant
 
13
  Yupley  
7
01:02.960
01:03.146
6
 
 
14
  L'Escadrille  
6
01:03.851
01:03.338
14
 
                   
 
15
  51 je t'aime  
5
01:04.395
01:03.871
16
 
 
16
  Blausasc Team  
4
01:03.532
01:03.367
13
 
 
17
  Bad Wheels  
1
01:02.872
01:02.825
5
Remplaçant
 
18
  Motorsport  
1
01:05.284
01:04.422
20
Remplaçant
 
19
  Team GM  
1
01:04.564
01:04.239
19
 
 
20
  Attrape moi si tu peux  
0
01:03.132
01:03.113
9
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
           

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      IGLESIAS YANNICK   Team B.R.M.  
60
01:01.857
Remplaçant
 
1
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
60
01:02.025
 
 
2
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
59
01:02.217
 
 
3
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
58
01:02.254
 
 
4
  PIOCH Eric   Team Racer  
57
01:02.288
 
 
5
  CYPRIANO Lucile   Les Derniers  
56
01:02.397
 
 
6
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
55
01:02.446
 
 
7
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
54
01:02.584
 
      GROSS MATHIEU   Pilou Pilou  
53
01:02.658
Remplaçant
 
8
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
53
01:02.793
 
 
9
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
52
01:02.825
 
 
10
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
51
01:02.827
 
 
11
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
50
01:02.871
 
 
12
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
49
01:02.891
 
 
13
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
48
01:03.059
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
47
01:03.071
Remplaçant Officiel
 
14
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
47
01:03.104
 
 
15
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
46
01:03.113
 
 
16
  GARCIA MARIE LY   Yupley  
45
01:03.146
 
 
17
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
44
01:03.165
 
                   
 
18
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
43
01:03.204
 
 
19
  BRIE Joachim   Team Squad  
42
01:03.216
 
 
20
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
41
01:03.281
 
 
21
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
40
01:03.303
 
 
22
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
39
01:03.338
 
 
23
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
38
01:03.367
 
 
24
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
37
01:03.421
 
      JULIEN WILLY   Les Derniers  
36
01:03.459
Remplaçant
 
25
  VONIC Anthony   Springbok Team  
36
01:03.486
 
 
26
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
35
01:03.591
 
 
27
  TESSIER BRICE   Team Squad  
34
01:03.640
 
 
28
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
33
01:03.727
 
 
29
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
32
01:03.799
 
 
30
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
31
01:03.871
 
 
31
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
30
01:03.901
 
 
32
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
29
01:03.966
 
 
33
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
28
01:04.018
 
 
34
  MENNIER Kyliann   Team GM  
27
01:04.239
 
 
35
  HECK VICTOR   L.V.S.  
26
01:04.320
 
 
36
  VONIC Romain   Springbok Team  
25
01:04.325
 
                   
 
37
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
24
01:04.422
 
      SCAZZARI ANTHONY   Blausasc Team  
23
01:04.426
Remplaçant Officiel
 
38
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
23
01:04.436
 
 
39
  LABORDE Christophe   Blausasc Team  
22
01:04.624
 
 
40
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
21
01:04.655
 
 
41
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
20
01:04.750
 
 
42
  BARAT Alain   Motorsport  
19
01:04.767
 
 
43
  HECK Norbert   51 je t'aime  
18
01:04.834
 
      AZE OLIVIER   Pilou Pilou  
17
01:04.902
Remplaçant
 
44
  PISANO Eric   51 je t'aime  
17
01:05.173
 
      GOMES PAOLO   Bad Wheels  
16
01:05.353
Remplaçant
 
45
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
16
01:05.441
 
 
46
  GARCIA Lou Anne   Team GM  
15
01:05.562
 
 
47
  PLET Favien   Springbok Team  
14
01:05.637
 
 
48
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
13
01:05.875
 
      PEREIRA LEONARDO   Bad Wheels  
12
01:06.272
Remplaçant
 
49
  TUTAVE Alexia   Yupley  
12
01:06.642
 
 
50
  GARCIA Kimberley   Team GM  
11
01:07.978
 
      CRACIUNESCU TEODOR   Motorsport  
10
01:09.551
Remplaçant
      MANCUSO Vincent   Attrape moi si tu peux  
9
01:09.716
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens