Résultats ELITE - 18/03/2018 Fréjus

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
12
00:52.213
00:54.821
2
Remplaçant
 
2
  T & T International  
21
00:51.823
00:54.695
1
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:52.647
00:55.239
7
 
 
4
  Bip Bip Team  
15
00:53.075
00:55.899
11
 
 
5
  O2 Racing  
14
00:52.565
00:54.404
5
 
                   
 
6
  WRC  
13
00:52.329
00:55.021
3
 
 
7
  Aéro Rom's  
12
00:52.620
00:55.773
6
 
 
8
  NISSATACK  
11
00:53.376
00:55.142
13
 
 
9
  Team - GT  
10
00:52.772
00:55.837
8
 
 
10
  Team Spirit  
9
00:52.839
00:54.334
9
 
                   
 
11
  B.S.O. Racing Team  
8
00:52.907
00:57.105
10
 
 
12
  Aéro Motors  
7
00:52.490
00:56.926
4
 
 
13
  J.K.G. Team  
6
00:53.480
00:55.765
14
 
 
14
  Intrepid J.E.S.  
5
00:53.582
00:55.365
15
 
 
0
  Team Gaff  
0
00:53.348
00:56.027
12
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
45
00:54.334
 
 
2
  ICHE Adrien   O2 Racing  
44
00:54.404
 
 
3
  BERMOND Franck   T & T International  
43
00:54.695
 
 
4
  BERMOND Michel   X - Team  
42
00:54.821
 
 
5
  HERVIER Adrien   WRC  
41
00:55.021
 
 
6
  RIZZO Robin   NISSATACK  
40
00:55.142
 
 
7
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
39
00:55.239
 
 
8
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
38
00:55.365
 
 
9
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
37
00:55.765
 
 
10
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
36
00:55.773
 
 
11
  GAY Florian   Team - GT  
35
00:55.837
 
 
12
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
34
00:55.870
 
 
13
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
33
00:55.899
 
 
14
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
32
00:56.027
 
 
15
  HAGENSTEIN Alan   Aéro Motors  
31
00:56.926
 
                   
 
16
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
30
00:57.105
 
 
17
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
29
00:58.334
 
      FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
28
00:58.636
Remplaçant Officiel
 
18
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
28
00:58.736
 
 
19
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
27
00:58.997
 
      VIVIER Jerome   X - Team  
26
00:59.164
Remplaçant
 
20
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
26
00:59.296
 
 
21
  DEBONO Sébastien   X - Team  
25
00:59.438
 
 
22
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
24
00:59.575
 
 
23
  AQUISTI Mickael   WRC  
23
00:59.647
 
 
24
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
22
00:59.810
 
 
25
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
21
00:59.872
 
 
26
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
20
00:59.933
 
 
27
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
19
01:00.016
 
 
28
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
18
01:00.046
 
                   
 
29
  HOUSSET David   Team Spirit  
17
01:00.097
 
      VIVIER GUY   J.K.G. Team  
16
01:00.155
Remplaçant Officiel
 
30
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
16
01:00.239
 
 
31
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
15
01:00.344
 
 
32
  AQUISTI Antoine   WRC  
14
01:00.356
 
 
33
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
13
01:00.577
 
      CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
12
01:00.680
Remplaçant Officiel
 
34
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
12
01:00.699
 
 
35
  MANERO Florian   Team - GT  
11
01:00.721
 
 
36
  PARIS Michel   Aéro Motors  
10
01:00.790
 
 
37
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
9
01:01.228
 
 
38
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
8
01:01.462
 
 
39
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
7
01:01.654
 
 
40
  SAUVIGNON Pascal   Team Spirit  
6
01:01.841
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens