Résultats ESPOIR - 18/03/2018 Fréjus

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Racer  
25
01:03.258
00:56.664
1
 
 
2
  Thoro Team  
21
01:03.821
00:56.141
4
 
 
3
  Vernea Racing Team  
9
01:04.029
00:57.325
5
Remplaçant
 
4
  Pilou Pilou  
16
01:04.817
00:56.971
10
 
 
5
  Attrape moi si tu peux  
15
01:04.387
00:56.127
7
 
 
6
  Team B.R.M.  
14
01:03.509
00:57.564
2
 
 
7
  Team Squad  
13
01:04.944
00:57.626
13
 
                   
 
8
  MGM Racing  
12
01:04.328
00:58.361
6
 
 
9
  Les Fous du Volant  
11
01:03.629
00:55.443
3
 
 
10
  Springbok Team  
5
01:04.681
00:57.508
8
Remplaçant
 
11
  Les Derniers  
4
01:05.030
00:56.941
14
Remplaçant
 
12
  Blausasc Team  
8
01:07.149
00:56.270
18
 
 
13
  Yupley  
7
01:04.791
00:57.838
9
 
 
14
  L'Escadrille  
6
01:06.961
00:57.113
16
 
                   
 
15
  51 je t'aime  
5
01:07.245
00:57.920
19
 
 
16
  L.V.S.  
4
01:06.327
00:57.802
15
 
 
17
  Motorsport  
1
01:06.984
00:57.222
17
Remplaçant
 
0
  Bad Wheels  
0
   
0
Disqualifié
 
0
  Les Coin-Coins  
0
01:04.880
01:01.775
11
Disqualifié
 
0
  Team GM  
0
01:04.936
01:04.218
12
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
60
00:55.443
 
 
2
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
59
00:56.127
 
 
3
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
58
00:56.141
 
 
4
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
57
00:56.270
 
 
5
  PIOCH Eric   Team Racer  
56
00:56.664
 
      JULLIEN WILLY   Les Derniers  
55
00:56.941
Remplaçant
 
6
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
55
00:56.971
 
 
7
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
54
00:57.113
 
 
8
  BARAT Alain   Motorsport  
53
00:57.222
 
      TORTORA ENZO   Vernea Racing Team  
52
00:57.325
Remplaçant
 
9
  VONIC Romain   Springbok Team  
52
00:57.508
 
 
10
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
51
00:57.564
 
 
11
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
50
00:57.626
 
 
12
  HECK VICTOR   L.V.S.  
49
00:57.802
 
 
13
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
48
00:57.838
 
 
14
  HECK Norbert   51 je t'aime  
47
00:57.920
 
 
15
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
46
00:58.204
 
 
16
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
45
00:58.361
 
                   
 
17
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
44
00:58.625
 
      GROSS MATHIEU   Springbok Team  
43
00:58.820
Remplaçant
 
18
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
43
00:59.017
 
 
19
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
42
00:59.219
 
 
20
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
41
00:59.245
 
 
21
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
40
00:59.267
 
 
22
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
39
00:59.813
 
 
23
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
38
00:59.872
 
 
24
  TESSIER BRICE   Team Squad  
37
00:59.915
 
 
25
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
36
01:00.159
 
      PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
35
01:00.418
Remplaçant
 
26
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
35
01:01.589
 
 
27
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
34
01:01.775
 
 
28
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
33
01:01.778
 
 
29
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
32
01:01.861
 
 
30
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
31
01:02.229
 
 
31
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
30
01:02.235
 
 
32
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
29
01:02.315
 
                   
 
33
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
28
01:02.570
 
 
34
  GARCIA MARIE LY   Yupley  
27
01:02.606
 
 
35
  BRIE Joachim   Team Squad  
26
01:02.652
 
 
36
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
25
01:02.780
 
 
37
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
24
01:02.877
 
 
38
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
23
01:03.045
 
 
39
  LABORDE Christophe   Blausasc Team  
22
01:03.171
 
 
40
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
21
01:03.313
 
 
41
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
20
01:03.382
 
 
42
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
19
01:03.575
 
 
43
  THIERY Cedric   Blausasc Team  
18
01:03.600
 
 
44
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
17
01:03.702
 
 
45
  GARCIA Lou Anne   Team GM  
16
01:04.218
 
 
46
  PISANO Eric   51 je t'aime  
15
01:04.282
 
 
47
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
14
01:04.613
 
 
48
  TUTAVE Alexia   Yupley  
13
01:05.511
 
 
49
  PLET Favien   Springbok Team  
12
01:05.783
 
 
50
  MENNIER Kyliann   Team GM  
11
01:05.985
 
      CRACIUNESCU TEODOR   Motorsport  
10
01:07.290
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens