Résultats ELITE - 15/04/2018 Hyères

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
01:05.588
01:05.601
1
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:05.714
01:05.585
2
 
 
3
  X - Team  
9
01:06.056
01:05.765
6
Remplaçant
 
4
  Team Spirit  
7
01:05.828
01:05.636
3
 
 
5
  WRC  
7
01:06.055
01:05.783
5
Remplaçant
                   
 
6
  T & T International  
13
01:06.266
01:06.736
8
 
 
7
  NISSATACK  
12
01:06.677
01:05.996
11
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
01:06.856
01:06.076
12
 
 
9
  Aéro Rom's  
5
01:05.942
01:06.144
4
Remplaçant
 
10
  Bip Bip Team  
9
01:06.445
01:06.778
10
 
                   
 
11
  J.K.G. Team  
8
01:06.372
01:06.437
9
 
 
12
  Intrepid J.E.S.  
7
01:07.316
01:06.878
15
 
 
13
  Team - GT  
6
01:07.150
01:07.147
14
 
 
14
  Aéro Motors  
2
01:06.970
01:07.342
13
Remplaçant
 
0
  Team Gaff  
0
01:06.068
01:06.018
7
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
45
01:05.585
 
 
2
  ICHE Adrien   O2 Racing  
44
01:05.601
 
 
3
  BERMOND Michel   X - Team  
43
01:05.765
 
 
4
  AQUISTI Mickael   WRC  
42
01:05.783
 
      FLEURY ANTOINE   WRC  
41
01:05.833
Remplaçant
      ROBLES KENNY   X - Team  
40
01:05.871
Remplaçant
 
5
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
41
01:05.977
 
 
6
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
40
01:05.996
 
 
7
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
39
01:06.076
 
      PY GUILLAUME   Aéro Rom's  
38
01:06.144
Remplaçant
 
8
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
38
01:06.157
 
 
9
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
37
01:06.232
 
 
10
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
36
01:06.239
 
 
11
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
35
01:06.332
 
 
12
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
34
01:06.348
 
                   
 
13
  DEBONO Sébastien   X - Team  
33
01:06.360
 
 
14
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
32
01:06.437
 
 
15
  AQUISTI Antoine   WRC  
31
01:06.620
 
 
16
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
30
01:06.711
 
 
17
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
29
01:06.736
 
 
18
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
28
01:06.778
 
 
19
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
27
01:06.787
 
 
20
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
26
01:06.829
 
 
21
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
25
01:06.878
 
      VIVIER GUY   J.K.G. Team  
24
01:06.940
Remplaçant Officiel
 
22
  BERMOND Franck   T & T International  
24
01:06.957
 
      CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
23
01:07.067
Remplaçant Officiel
 
23
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
23
01:07.130
 
 
24
  MANERO Florian   Team - GT  
22
01:07.147
 
 
25
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
21
01:07.241
 
                   
 
26
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
20
01:07.288
 
 
26
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
20
01:07.288
 
      GUIGLIA JEREMY   Aéro Motors  
18
01:07.342
Remplaçant
 
28
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
18
01:07.524
 
 
29
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
17
01:07.626
 
 
30
  PARIS Michel   Aéro Motors  
16
01:07.915
 
 
31
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
15
01:07.963
 
 
31
  BATHORE LIONEL   Team - GT  
15
01:07.963
Remplaçant Officiel
 
32
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
14
01:08.284
 
      MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
0
01:05.636
    Disqualifié
      HOUSSET David   Team Spirit  
0
01:05.730
    Disqualifié
      COHADON Arnaud   Team Gaff  
0
01:06.018
    Disqualifié
      MESSAL JOHAN   Team Spirit  
0
01:06.250
Remplaçant Officiel   Disqualifié
      BLANC Frédéric   Team Gaff  
0
01:06.826
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens