Résultats course ELITE - le Luc 29/09/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  M.R.K.  
25
01:00.624
01:00.344
1
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:00.860
01:00.328
3
 
 
3
  X - Team  
18
01:00.770
01:00.504
2
 
 
4
  Team Spirit  
15
01:00.935
01:00.254
4
 
 
5
  Team Racer  
14
01:01.152
01:00.968
5
 
                   
 
6
  T & T International  
13
01:01.244
01:00.892
6
 
 
7
  Bip Bip Team  
12
01:01.573
01:01.071
9
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
01:01.333
01:01.238
8
 
 
9
  Les Fous du Volant  
10
01:01.269
01:01.388
7
 
 
10
  TEAM 911  
9
01:01.692
01:00.882
11
 
                   
 
11
  Aéro Motors  
8
01:01.746
01:01.096
12
 
 
12
  RONRON RACING  
7
01:01.801
01:01.522
13
 
 
13
  Aéro Rom's  
6
01:01.591
01:01.228
10
 
 
0
  Team Squad  
0
 
02:00.000
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
45
01:00.254
 
 
2
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
44
01:00.328
 
 
3
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
43
01:00.344
 
 
4
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
42
01:00.504
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
01:00.655
 
 
6
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
40
01:00.692
 
 
7
  ICHE Adrien   M.R.K.  
39
01:00.757
 
 
8
  MANASSERO DENIS   Simpsons Team  
38
01:00.796
 
 
9
  BERMOND Michel   X - Team  
37
01:00.875
 
      BROSSIER JONATHAN   TEAM 911  
36
01:00.882
Remplaçant Officiel
 
10
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
36
01:00.892
 
 
11
  DEBONO Sébastien   X - Team  
35
01:00.961
 
 
12
  PIOCH Eric   Team Racer  
34
01:00.968
 
 
13
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
33
01:00.972
 
                   
 
14
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
32
01:00.976
 
 
15
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
31
01:01.016
 
 
16
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
30
01:01.071
 
 
17
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
29
01:01.096
 
 
18
  HOUSSET David   Team Spirit  
28
01:01.212
 
 
19
  BERMOND FRANCK   Aéro Rom's  
27
01:01.228
 
 
20
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
26
01:01.238
 
 
21
  MISSIER LAURENT   T & T International  
25
01:01.291
 
 
22
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
24
01:01.310
 
 
23
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
23
01:01.388
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
22
01:01.427
 
 
25
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
21
01:01.485
 
 
26
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
20
01:01.492
 
 
27
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
19
01:01.507
 
                   
 
28
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
18
01:01.522
 
 
29
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
7
01:01.637
 
 
30
  PEN GREGORY   TEAM 911  
6
01:01.646
 
 
31
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
15
01:01.671
 
 
32
  BOCCADERO GUILLAUME   RONRON RACING  
14
01:01.706
 
 
33
  PARIS Michel   Aéro Motors  
13
01:01.719
 
 
34
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
12
01:01.735
 
 
34
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
12
01:01.735
 
 
36
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
10
01:01.737
 
 
37
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
9
01:01.806
 
 
38
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
8
01:02.073
 
      TESSIER BRICE   Team Squad  
-10
02:00.000
    Disqualifié
      PITIOT PHILIPPE   Team Squad  
-10
02:00.000
    Disqualifié
      COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
-10
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent plus facilement de vous proposer des services. En utilisant nos services, vous nous autorisez à utiliser des cookies.