Résultats course ELITE - Grimaud 13/10/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:47.479
00:47.098
4
 
 
2
  Team Racer  
21
00:47.561
00:47.469
5
 
 
3
  T & T International  
18
00:47.450
00:47.160
3
 
 
4
  Team Spirit  
15
00:47.713
00:47.359
8
 
 
5
  Simpsons Team  
14
00:47.771
00:47.344
10
 
                   
 
6
  Aéro Motors  
13
00:47.634
00:47.512
6
 
 
7
  Aéro Rom's  
12
00:47.729
00:47.431
9
 
 
8
  Team Squad  
5
00:47.407
00:47.500
2
Remplaçant
 
9
  M.R.K.  
10
00:47.284
00:47.208
1
 
 
10
  Bip Bip Team  
9
00:47.695
00:47.448
7
 
                   
 
11
  B.S.O. Racing Team  
8
00:48.454
00:47.884
13
 
 
12
  TEAM 911  
3
00:47.944
00:47.633
11
Remplaçant
 
13
  Les Fous du Volant  
6
00:48.099
00:48.019
12
 
 
14
  RONRON RACING  
5
00:48.867
00:48.260
14
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   X - Team  
45
00:47.098
 
 
2
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
44
00:47.160
 
 
3
  ICHE Adrien   M.R.K.  
43
00:47.208
 
 
4
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
42
00:47.249
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
00:47.344
 
 
6
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
40
00:47.359
 
 
7
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
39
00:47.368
 
 
7
  DEBONO Sébastien   X - Team  
39
00:47.368
 
 
9
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
37
00:47.431
 
 
10
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
36
00:47.448
 
 
11
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
35
00:47.469
 
 
12
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
34
00:47.478
 
 
13
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
33
00:47.491
 
 
13
  BERMOND FRANCK   Aéro Rom's  
33
00:47.491
 
                   
 
15
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
00:47.500
 
 
16
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
30
00:47.506
 
 
17
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
29
00:47.512
 
 
18
  COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
28
00:47.539
 
 
19
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
27
00:47.544
 
 
20
  PIOCH Eric   Team Racer  
26
00:47.568
 
 
21
  PARIS Michel   Aéro Motors  
25
00:47.575
 
 
22
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
24
00:47.624
 
 
23
  PEN GREGORY   TEAM 911  
23
00:47.633
 
      BAAZIZ JAMAL   Team Squad  
22
00:47.678
Remplaçant
      BROSSIER JONATHAN   TEAM 911  
21
00:47.700
Remplaçant Officiel
 
24
  MISSIER LAURENT   T & T International  
22
00:47.713
 
 
25
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
21
00:47.748
 
 
26
  HOUSSET David   Team Spirit  
20
00:47.806
 
                   
 
27
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
19
00:47.884
 
 
28
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
18
00:47.893
 
 
29
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
17
00:47.947
 
 
30
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
16
00:48.011
 
 
31
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
15
00:48.019
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
00:48.031
 
 
33
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
13
00:48.045
 
 
34
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
12
00:48.151
 
 
35
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
11
00:48.260
 
 
36
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
10
00:48.374
 
      CESARI OLIVIER   RONRON RACING  
9
00:48.547
Remplaçant Officiel
      JANTROY SEBASTIEN   Simpsons Team  
8
00:48.785
Remplaçant Officiel
      PEN PHILIPPE   TEAM 911  
7
00:48.785
Remplaçant
      PERGOLA PIERRE   Les Fous du Volant  
6
00:48.893
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent plus facilement de vous proposer des services. En utilisant nos services, vous nous autorisez à utiliser des cookies.