Résultats course ELITE - Hyères 10/11/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  M.R.K.  
25
01:21.856
01:11.264
1
 
 
2
  X - Team  
21
01:21.861
01:11.934
2
 
 
3
  Aéro Motors  
18
01:22.214
01:12.516
3
 
 
4
  T & T International  
15
01:22.512
01:11.670
4
 
 
5
  Team Spirit  
14
01:23.678
01:11.837
8
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
01:23.250
01:12.136
6
 
 
7
  Aéro Rom's  
12
01:23.691
01:12.009
9
 
 
8
  Les Fous du Volant  
11
01:24.576
01:12.315
13
 
 
9
  Simpsons Team  
10
01:22.926
01:11.519
5
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
01:24.015
01:12.932
11
 
                   
 
11
  Team Racer  
8
01:23.258
01:12.538
7
 
 
12
  RONRON RACING  
7
01:25.408
01:13.226
14
 
 
13
  TEAM 911  
3
01:24.133
01:13.315
12
Remplaçant
 
14
  Team Squad  
5
01:23.742
01:12.474
10
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
             

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
45
01:11.264
 
 
2
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
44
01:11.519
 
 
3
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
43
01:11.670
 
 
4
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
42
01:11.837
 
 
5
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
41
01:11.934
 
 
6
  BERMOND FRANCK   Aéro Rom's  
40
01:12.009
 
 
7
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
01:12.136
 
 
8
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
38
01:12.315
 
 
9
  COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
37
01:12.474
 
 
10
  PARIS Michel   Aéro Motors  
36
01:12.516
 
 
11
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
35
01:12.538
 
 
12
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
34
01:12.932
 
 
13
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
33
01:13.226
 
 
14
  MATTESI Julien   TEAM 911  
32
01:13.315
 
                   
 
15
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
31
01:23.412
 
 
16
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
30
01:25.009
 
 
17
  DEBONO Sébastien   X - Team  
29
01:25.066
 
 
18
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
28
01:26.335
 
 
19
  PIOCH Eric   Team Racer  
27
01:26.475
 
 
20
  ICHE Adrien   M.R.K.  
26
01:27.033
 
 
21
  BERMOND Michel   X - Team  
25
01:27.146
 
 
22
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
24
01:27.231
 
 
23
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
23
01:28.275
 
 
24
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
22
01:28.545
 
 
25
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
21
01:28.706
 
 
26
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
20
01:28.862
 
 
27
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
19
01:28.980
 
 
28
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
18
01:29.199
 
                   
 
29
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
17
01:29.338
 
 
30
  MISSIER LAURENT   T & T International  
16
01:29.359
 
 
31
  PEN GREGORY   TEAM 911  
15
01:29.588
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
01:29.836
 
 
33
  HOUSSET David   Team Spirit  
13
01:29.853
 
      DORE VALENTIN   Team Racer  
12
01:30.096
Remplaçant Officiel
 
34
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
12
01:30.500
 
 
35
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
11
01:30.599
 
 
36
  BOCCADERO GUILLAUME   RONRON RACING  
10
01:30.663
 
 
37
  TESSIER BRICE   Team Squad  
9
01:31.408
 
      POLLET MATHIEU   TEAM 911  
8
01:31.675
Remplaçant
 
38
  MANASSERO DENIS   Simpsons Team  
8
01:31.958
 
 
39
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
7
01:31.977
 
      GAZIELLO CYRILLE   Team Squad  
6
01:36.479
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent plus facilement de vous proposer des services. En utilisant nos services, vous nous autorisez à utiliser des cookies.