Résultats ELITE - 17/09/2017 - Le Luc

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  T & T International  
25
01:00.379
00:59.865
3
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:00.227
00:59.847
1
 
 
3
  O2 Racing  
18
01:00.340
00:59.813
2
 
 
4
  NISSATACK  
15
01:00.465
00:59.886
4
 
 
5
  Team Spirit  
14
01:00.806
01:00.118
6
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
01:00.803
01:00.057
5
 
 
7
  X - Team  
12
01:00.871
01:00.565
7
 
 
8
  J.K.G. Team  
11
01:00.983
01:00.565
8
 
 
9
  Aéro Rom's  
10
01:01.232
01:00.724
10
 
 
10
  Intrepid J.E.S.  
9
01:01.416
01:00.776
13
 
                   
 
11
  Team - GT  
8
01:01.447
01:00.591
15
 
 
12
  Aéro Motors  
7
01:01.061
01:00.832
9
 
 
13
  WRC  
6
01:01.350
01:00.947
12
 
 
14
  Team Gaff  
5
01:01.445
01:00.903
14
 
 
15
  B.S.O. Racing Team  
4
01:01.248
01:00.982
11
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ICHE Adrien   O2 Racing  
45
00:59.813
 
 
2
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
44
00:59.847
 
 
3
  BERMOND Franck   T & T International  
43
00:59.865
 
 
4
  RIZZO Robin   NISSATACK  
42
00:59.886
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
00:59.924
 
 
6
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
40
00:59.998
 
 
7
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
39
01:00.017
 
 
8
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
38
01:00.057
 
 
9
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
37
01:00.118
 
 
10
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
36
01:00.119
 
 
11
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
35
01:00.212
 
 
12
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
34
01:00.432
 
 
12
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
34
01:00.432
 
 
14
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
32
01:00.565
 
 
14
  BRONZI Nicolas   X - Team  
32
01:00.565
Remplaçant Officiel
                   
 
15
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
31
01:00.591
 
 
16
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
30
01:00.724
 
 
17
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
29
01:00.776
 
 
18
  HOUSSET David   Team Spirit  
28
01:00.811
 
 
19
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
27
01:00.817
 
 
20
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
26
01:00.822
 
 
21
  PARIS Michel   Aéro Motors  
25
01:00.832
 
 
22
  BERMOND Michel   X - Team  
24
01:00.836
 
 
23
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
23
01:00.866
 
 
24
  SAUVIGNON Pascal   Team Spirit  
22
01:00.886
 
 
25
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
21
01:00.903
 
 
26
  MANERO Florian   Team - GT  
20
01:00.942
 
 
27
  HERVIER Adrien   WRC  
19
01:00.947
 
 
27
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
19
01:00.947
 
 
29
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
17
01:00.982
 
                   
 
30
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
16
01:01.003
 
 
31
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
15
01:01.015
 
 
32
  GAY Florian   Team - GT  
14
01:01.090
 
 
33
  DEBONO Sébastien   X - Team  
13
01:01.170
 
 
34
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
12
01:01.178
 
 
35
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
11
01:01.193
 
 
36
  AQUISTI Mickael   WRC  
10
01:01.237
 
 
37
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
9
01:01.300
 
 
38
  AQUISTI Antoine   WRC  
8
01:01.303
 
 
39
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
7
01:01.306
 
      JAGUT Jérémy   B.S.O. Racing Team  
6
01:01.377
Remplaçant Officiel
 
40
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
6
01:01.409
 
 
41
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
5
01:01.477
 
 
42
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
4
01:01.567
 
 
43
  HAGENSTEIN Alan   Aéro Motors  
3
01:02.458
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens