Classements courses 2016/2017

Résultats Espoir - 21 mai 2017 - Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
25
00:47.212
00:46.891
3
 
 
2
  Thoro Team  
21
00:47.329
00:46.829
4
 
 
3
  BPS Racing  
18
00:46.975
00:46.465
1
Remplaçant
 
4
  Crazy Team  
16
00:47.017
00:46.516
2
 
 
5
  Les Fous du Volant  
15
00:47.689
00:46.882
8
 
 
6
  S.R.V.  
14
00:47.713
00:46.982
9
 
 
7
  Team Squad  
13
00:47.787
00:47.253
10
 
                   
 
8
  Champkart  
12
00:47.626
00:47.083
7
 
 
9
  Exopower  
11
00:47.906
00:47.110
13
Remplaçant
 
10
  Vernea Racing Team  
10
00:47.596
00:47.325
6
 
 
11
  Team Spirit  
9
00:47.571
00:46.772
5
 
 
12
  Pilou Pilou  
8
00:47.831
00:47.486
11
 
 
13
  Attrape moi si tu peux  
7
00:47.833
00:47.103
12
 
 
14
  L'Escadrille  
6
00:48.575
00:47.236
16
Remplaçant
                   
 
15
  Team B.R.M.  
5
00:48.229
00:47.333
15
Remplaçant
 
16
  Les Coin-Coins  
4
00:48.218
00:47.443
14
 
 
17
  Bad Wheels  
3
00:48.656
00:47.654
17
Remplaçant
 
18
  Motorsport  
2
00:49.227
00:48.093
18
 
 
19
  L.V.S.  
1
00:50.515
00:48.277
19
 
 
0
  H.P.C.  
0
 
02:00.00
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
60
00:46.465
 
 
2
  DESNOUCK ARNAUD   Crazy Team  
59
00:46.516
 
 
3
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
58
00:46.772
 
 
4
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
57
00:46.829
 
 
5
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
56
00:46.882
 
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
55
00:46.891
Remplaçant Officiel
 
6
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
55
00:46.905
 
 
7
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
54
00:46.936
 
 
8
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
53
00:46.964
 
      BUTTNER STEPHEN   S.R.V.  
52
00:46.982
Remplaçant Officiel
 
9
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
52
00:47.003
 
 
10
  HOUSSET DAVID   Champkart  
51
00:47.083
 
 
11
  ARIFONT LUC   Champkart  
50
00:47.095
 
 
12
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
49
00:47.103
 
 
13
  COSNUAU Alban   Exopower  
48
00:47.110
 
 
14
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
47
00:47.112
 
 
15
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
46
00:47.156
 
 
16
  TENT Thierry   Crazy Team  
45
00:47.202
 
 
17
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
44
00:47.205
 
 
18
  CECCHETTI REMI   L'Escadrille  
43
00:47.236
 
                   
 
19
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
42
00:47.253
 
 
20
  FORT Serge   Exopower  
41
00:47.288
 
      GORDIO REMI   Exopower  
40
00:47.308
Remplaçant
 
21
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
40
00:47.310
 
 
22
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
39
00:47.325
 
 
23
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
38
00:47.333
 
 
24
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
37
00:47.342
 
 
25
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
36
00:47.411
 
 
26
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
35
00:47.429
 
 
27
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
34
00:47.443
 
 
28
  ROSSI KEVIN   S.R.V.  
33
00:47.444
 
 
29
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
32
00:47.479
 
      HEUSE YANN   Pilou Pilou  
31
00:47.486
Remplaçant Officiel
 
30
  BRIE Joachim   Team Squad  
31
00:47.617
 
 
31
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
30
00:47.654
 
 
32
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
29
00:47.678
 
 
33
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
28
00:47.699
 
 
34
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
27
00:47.760
 
 
35
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
26
00:47.788
 
 
36
  TESSIER BRICE   Team Squad  
25
00:47.813
 
                   
 
37
  TENT Manon   Crazy Team  
24
00:47.828
 
      DE SENA ARTHUR   L'Escadrille  
23
00:47.829
Remplaçant
 
38
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
23
00:47.858
 
 
39
  BUSSERON MAXIME   Champkart  
22
00:47.859
 
 
40
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
21
00:48.093
 
 
41
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
20
00:48.227
 
 
42
  PEN Philippe   Bad Wheels  
19
00:48.262
 
 
43
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
18
00:48.277
 
 
44
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
17
00:48.783
 
 
45
  MAGNIN-FEYSOT JULIEN   Motorsport  
16
00:48.859
 
 
46
  HECK VICTOR   L.V.S.  
15
00:49.113
 
 
47
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
14
00:49.138
 
      MARNIER JULIEN   BPS Racing  
13
00:49.163
Remplaçant
      GNAGNETTI GILLES   Bad Wheels  
13
00:49.163
Remplaçant
 
48
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
13
00:49.164
 
      ALBERT THIERRY   Team B.R.M.  
12
00:49.209
Remplaçant
 
49
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
12
00:49.652
 
 
50
  CLOUET FLORIAN   H.P.C.  
11
02:00.00
 
 
50
  PEPIN KEVIN   H.P.C.  
11
02:00.00
 
 
50
  HAGENSTEIN ALLAN   H.P.C.  
11
02:00.00
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Résultats Elite - 21 mai 2017 - Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
00:46.410
00:46.025
1
 
 
2
  X - Team  
21
00:46.882
00:46.631
3
 
 
3
  J.K.G. Team  
18
00:46.816
00:46.538
2
 
 
4
  Simpsons Team  
15
00:47.135
00:46.690
8
 
 
5
  AERO Motors  
14
00:46.984
00:46.542
4
 
                   
 
6
  NISSATACK  
6
00:47.373
00:46.784
13
Remplaçant
 
7
  Intrepid J.E.S.  
12
00:47.146
00:46.568
9
 
 
8
  Aéro Rom's  
11
00:47.098
00:46.565
6
 
 
9
  WRC  
10
00:47.027
00:46.845
5
 
 
10
  BFP Racing  
9
00:47.260
00:46.862
10
 
                   
 
11
  T & T International  
8
00:47.349
00:47.071
11
 
 
12
  Bip Bip Team  
7
00:47.506
00:46.937
15
 
 
13
  Team Gaff  
6
00:47.122
00:46.865
7
 
 
14
  Team - GT  
2
00:47.409
00:46.988
14
Remplaçant
 
15
  B.S.O. Racing Team  
4
00:47.360
00:47.089
12
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ICHE Adrien   O2 Racing  
45
00:46.025
 
 
2
  RUBECCHI FRANCK   O2 Racing  
44
00:46.494
 
 
3
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
43
00:46.538
 
 
4
  PARIS Michel   AERO Motors  
42
00:46.542
 
 
5
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
41
00:46.565
 
      BERMOND Franck   Intrepid J.E.S.  
40
00:46.568
Remplaçant Officiel
 
6
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
40
00:46.631
 
 
7
  BOBET Mathieu   X - Team  
39
00:46.666
 
 
8
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
38
00:46.690
 
 
9
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
37
00:46.716
 
 
10
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
36
00:46.733
 
 
11
  DEBONO Sébastien   X - Team  
35
00:46.770
 
      EMRE DOGAN   NISSATACK  
34
00:46.784
Remplaçant
 
12
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
34
00:46.794
 
 
13
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
33
00:46.834
 
                   
      BERMOND Michel   WRC  
32
00:46.845
Remplaçant Officiel
 
14
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
32
00:46.862
 
 
15
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
31
00:46.865
 
 
16
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
30
00:46.889
 
 
17
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
29
00:46.893
 
 
18
  RIZZO Robin   NISSATACK  
28
00:46.911
 
 
19
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
27
00:46.937
 
      LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
26
00:46.971
Remplaçant Officiel
 
20
  BARRACO Bruno   Team - GT  
26
00:46.988
 
 
21
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
25
00:47.000
 
 
22
  AQUISTI Mickael   WRC  
24
00:47.032
 
 
23
  AQUISTI Antoine   WRC  
23
00:47.069
 
 
24
  OTTO-LOYAS JEREMY   T & T International  
22
00:47.071
 
 
25
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
21
00:47.080
 
 
26
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
20
00:47.089
 
                   
 
27
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
19
00:47.127
 
 
28
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
18
00:47.139
 
 
29
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
17
00:47.177
 
 
30
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
16
00:47.178
 
 
31
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
15
00:47.188
 
 
32
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
14
00:47.221
 
 
33
  GAY Florian   Team - GT  
13
00:47.227
 
 
34
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
12
00:47.355
 
 
35
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
11
00:47.372
 
 
36
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
10
00:47.377
 
 
37
  BARDOU Damien   BFP Racing  
9
00:47.465
 
 
38
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
8
00:47.609
 
 
39
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
7
00:47.789
 
 
40
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
6
00:47.940
 
      PLET FLAVIEN   Team - GT  
5
00:48.566
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Résultats Espoir - 23/04/2017 - Le Castellet

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
25
00:58.890
00:58.490
1
 
 
2
  S.R.V.  
21
00:59.654
00:59.452
2
 
 
3
  Champkart  
9
00:59.881
00:59.482
5
Remplaçant
 
4
  Team Spirit  
16
00:59.667
00:59.317
3
 
 
5
  Thoro Team  
15
00:59.840
00:59.363
4
 
 
6
  Pilou Pilou  
7
01:00.032
00:59.791
7
Remplaçant
 
7
  Team B.R.M.  
13
01:00.540
01:00.147
12
 
                   
 
8
  Team Squad  
12
01:01.040
01:00.310
15
 
 
9
  Vernea Racing Team  
11
01:00.350
01:00.076
10
 
 
10
  Exopower  
10
01:00.031
00:59.872
6
 
 
11
  Les Fous du Volant  
9
01:00.820
01:00.845
14
 
 
12
  BPS Racing  
8
01:00.155
00:59.882
8
 
 
13
  Bad Wheels  
3
01:01.235
00:59.753
17
Remplaçant
 
14
  Crazy Team  
6
01:00.601
01:00.383
13
 
                   
 
15
  Les Coin-Coins  
5
01:00.320
00:59.964
9
 
 
16
  Attrape moi si tu peux  
4
01:00.386
01:00.011
11
 
 
17
  Motorsport  
3
01:02.063
01:01.275
19
 
 
18
  L.V.S.  
2
01:01.066
01:00.424
16
 
 
19
  L'Escadrille  
0
01:02.437
01:01.727
20
Remplaçant
 
20
  H.P.C.  
0
01:02.000
01:01.878
18
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
60
00:58.490
 
 
2
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
59
00:58.929
 
 
3
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
58
00:59.317
 
 
4
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
57
00:59.363
 
 
5
  ROSSI KEVIN   S.R.V.  
56
00:59.452
 
 
6
  ARIFONT LUC   Champkart  
55
00:59.482
 
 
7
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
54
00:59.634
 
 
8
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
53
00:59.645
 
 
9
  SANTINI LUCAS   S.R.V.  
52
00:59.722
 
      MANERO FLORIAN   Champkart  
51
00:59.740
Remplaçant
 
10
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
51
00:59.753
 
      HEUZE Yann   Pilou Pilou  
50
00:59.791
Remplaçant
 
11
  COSNUAU Alban   Exopower  
50
00:59.872
 
 
12
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
49
00:59.882
 
 
13
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
48
00:59.964
 
 
14
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
47
01:00.011
 
 
15
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
46
01:00.018
 
 
16
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
45
01:00.042
 
 
17
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
44
01:00.076
 
 
18
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
43
01:00.094
 
                   
 
19
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
42
01:00.147
 
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
41
01:00.155
Remplaçant Officiel
 
20
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
41
01:00.173
 
 
21
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
40
01:00.191
 
 
22
  TESSIER BRICE   Team Squad  
39
01:00.310
 
 
23
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
38
01:00.364
 
      DESSI ROMANE   Crazy Team  
37
01:00.383
Remplaçant Officiel
 
24
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
37
01:00.424
 
 
25
  HOUSSET DAVID   Champkart  
36
01:00.435
 
 
26
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
35
01:00.457
 
 
27
  TENT Thierry   Crazy Team  
34
01:00.735
 
 
28
  TENT Manon   Crazy Team  
33
01:00.744
 
 
29
  FORT Serge   Exopower  
32
01:00.761
 
 
30
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
31
01:00.764
 
 
31
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
30
01:00.785
 
 
32
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
29
01:00.816
 
 
33
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
28
01:00.845
 
 
34
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
27
01:00.995
 
      COZZOLINO JEROME   Team Squad  
26
01:00.998
Remplaçant Officiel
 
35
  PEN Philippe   Bad Wheels  
26
01:01.000
 
                   
      MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
25
01:01.017
Remplaçant Officiel
 
36
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
25
01:01.171
 
 
37
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
24
01:01.203
 
 
38
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
23
01:01.275
 
      CARLIN PIERRE   Team B.R.M.  
22
01:01.641
Remplaçant Officiel
 
39
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
22
01:01.727
 
 
40
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
21
01:01.858
 
      BOTTACCI ALEXANDRE   H.P.C.  
20
01:01.878
Remplaçant Officiel
      WALEK JEAN MARC   BPS Racing  
19
01:02.035
Remplaçant Officiel
      LABICHE LYNA   L'Escadrille  
18
01:02.103
Remplaçant
      BARAT ALAIN   Motorsport  
17
01:02.159
Remplaçant Officiel
      BERTOLUCCI FABIEN   Bad Wheels  
16
01:02.170
Remplaçant
 
41
  RAMBOUR CEDRIC   Exopower  
20
01:02.206
 
 
42
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
19
01:02.210
 
      PISANO ERIC   L.V.S.  
18
01:02.611
Remplaçant Officiel
 
43
  HECK VICTOR   L.V.S.  
18
01:02.963
 
 
44
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
17
01:03.058
 
      DE SENA ARTHUR   L'Escadrille  
15
01:03.143
Remplaçant
      DEINESS DIEGO   H.P.C.  
14
01:03.583
Remplaçant
      HANOCQ WILLIAM   H.P.C.  
13
01:03.680
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Résultats Elite - 23/04/2017 - Le Castellet

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  J.K.G. Team  
25
00:59.689
00:59.272
4
 
 
2
  Aéro Rom's  
10
00:59.439
00:59.254
2
Remplaçant
 
3
  NISSATACK  
18
00:59.270
00:59.975
1
 
 
4
  Simpsons Team  
15
00:59.656
00:59.225
3
 
 
5
  Bip Bip Team  
14
00:59.993
00:59.597
7
 
                   
 
6
  AERO Motors  
13
00:59.921
00:59.637
6
 
 
7
  O2 Racing  
12
01:00.194
00:59.886
8
 
 
8
  X - Team  
11
01:00.635
00:59.987
13
 
 
9
  Intrepid J.E.S.  
10
01:00.231
00:59.859
9
 
 
10
  Team Gaff  
9
01:00.580
01:00.430
12
 
                   
 
11
  T & T International  
8
01:00.468
00:59.923
11
 
 
12
  B.S.O. Racing Team  
7
01:00.982
01:01.042
14
 
 
13
  WRC  
3
01:01.110
01:00.124
15
Remplaçant
 
14
  Team - GT  
2
01:00.314
00:59.878
10
Remplaçant
 
15
  BFP Racing  
4
00:59.716
00:59.44
5
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
45
00:59.225
 
      PY GUILLAUME   Aéro Rom's  
44
00:59.254
Remplaçant
 
2
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
44
00:59.272
 
 
3
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
43
00:59.444
 
 
4
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
42
00:59.593
 
 
5
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
41
00:59.597
 
 
6
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
40
00:59.637
 
 
7
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
00:59.682
 
 
8
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
38
00:59.698
 
      LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
37
00:59.755
Remplaçant Officiel
 
9
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
37
00:59.843
 
 
10
  BARDOU Damien   BFP Racing  
36
00:59.853
 
 
11
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
35
00:59.859
 
 
12
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
34
00:59.878
 
 
13
  ICHE Adrien   O2 Racing  
33
00:59.886
 
                   
 
14
  OTTO-LOYAS JEREMY   T & T International  
32
00:59.923
 
 
15
  PARIS Michel   AERO Motors  
31
00:59.966
 
      RIZZO SEBASTIEN   NISSATACK  
30
00:59.975
Remplaçant Officiel
 
16
  RIZZO Robin   NISSATACK  
30
00:59.986
 
 
17
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
29
00:59.987
 
 
18
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
28
01:00.006
 
 
19
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
27
01:00.017
 
 
20
  GUIDO Antony   NISSATACK  
26
01:00.072
 
 
21
  AQUISTI Mickael   WRC  
25
01:00.124
 
 
22
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
24
01:00.153
 
 
23
  BOBET Mathieu   X - Team  
23
01:00.188
 
 
24
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
22
01:00.285
 
      RICARD CHRISTOPHE   Team - GT  
21
01:00.352
Remplaçant Officiel
 
25
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
21
01:00.430
 
 
26
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
20
01:00.450
 
                   
 
27
  RUBECCHI FRANCK   O2 Racing  
19
01:00.452
 
 
28
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
18
01:00.477
 
 
29
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
17
01:00.652
 
 
30
  AQUISTI Antoine   WRC  
16
01:00.704
 
 
31
  DEBONO Sébastien   X - Team  
15
01:00.709
 
 
32
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
14
01:00.720
 
 
33
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
13
01:00.739
 
 
34
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
12
01:01.042
 
 
35
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
11
01:01.097
 
 
36
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
10
01:01.202
 
 
37
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
9
01:01.432
 
 
38
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
8
01:01.502
 
 
39
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
7
01:01.544
 
      TUTAVAE ALEXIA   WRC  
6
01:01.649
Remplaçant
      TOURETTE AMANDINE   Team - GT  
5
01:04.399
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Résultats Espoir - 12/03/2017 Fréjus

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
25
00:49.571
00:49.495
4
 
 
2
  Les Fous du Volant  
21
00:49.267
00:49.128
1
 
 
3
  S.R.V.  
18
00:50.018
00:49.466
9
 
 
4
  Attrape moi si tu peux  
16
00:50.066
00:49.153
10
 
 
5
  Team Spirit  
0
00:49.320
00:49.191
2
Disqualifié
 
6
  Exopower  
15
00:49.872
00:49.835
7
 
 
7
  Team Squad  
14
00:49.968
00:49.397
8
 
                   
 
8
  Pilou Pilou  
6
00:50.451
00:50.036
13
Remplaçant
 
9
  Vernea Racing Team  
12
00:49.773
00:49.528
6
 
 
10
  Thoro Team  
11
00:50.293
00:50.029
11
 
 
11
  Les Coin-Coins  
10
00:49.638
00:49.226
5
 
 
12
  Team B.R.M.  
9
00:50.805
00:50.371
17
 
 
13
  BPS Racing  
8
00:49.487
00:48.951
3
 
 
14
  H.P.C.  
3
00:50.909
00:50.126
18
Remplaçant
                   
 
15
  Champkart  
6
00:50.804
00:49.741
16
 
 
16
  Bad Wheels  
5
00:50.444
00:49.903
12
 
 
17
  L.V.S.  
4
00:51.470
00:51.151
20
 
 
18
  Motorsport  
3
00:51.300
00:50.908
19
 
 
19
  Crazy Team  
1
00:50.454
00:50.096
14
Remplaçant
 
20
  L'Escadrille  
0
00:50.784
00:51.152
15
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
60
00:48.951
 
 
2
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
59
00:49.128
 
 
3
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
58
00:49.153
 
 
4
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
57
00:49.191
 
 
5
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
56
00:49.226
 
 
6
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
55
00:49.351
 
 
7
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
54
00:49.397
 
      BUTTNER STEPHEN   S.R.V.  
53
00:49.466
Remplaçant Officiel
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
52
00:49.495
Remplaçant Officiel
 
8
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
53
00:49.528
 
 
9
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
52
00:49.613
 
 
10
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
51
00:49.687
 
 
11
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
50
00:49.741
 
 
11
  FUINA MAXENCE   Champkart  
50
00:49.741
Remplaçant Officiel
 
12
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
49
00:49.779
 
 
13
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
48
00:49.803
 
 
14
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
47
00:49.829
 
 
15
  COSNUAU Alban   Exopower  
46
00:49.835
 
 
16
  FORT Serge   Exopower  
45
00:49.858
 
 
17
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
44
00:49.903
 
                   
 
18
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
43
00:50.029
 
 
19
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
42
00:50.036
 
 
20
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
41
00:50.075
 
 
21
  TENT Thierry   Crazy Team  
40
00:50.096
 
 
22
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
39
00:50.112
 
 
23
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
38
00:50.117
 
 
24
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
37
00:50.118
 
      BOTTACCI ALEXANDRE   H.P.C.  
36
00:50.126
Remplaçant Officiel
 
25
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
36
00:50.131
 
 
26
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
35
00:50.273
 
 
27
  ROSSI KEVIN   S.R.V.  
34
00:50.325
 
      MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
33
00:50.332
Remplaçant Officiel
      HEUZE Yann   Pilou Pilou  
32
00:50.340
Remplaçant
 
28
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
33
00:50.371
 
 
29
  TESSIER BRICE   Team Squad  
32
00:50.417
 
 
30
  HAGENSTEIN ALLAN   H.P.C.  
31
00:50.452
 
 
31
  HOUSSET DAVID   Champkart  
30
00:50.474
 
 
32
  RAMBOUR CEDRIC   Exopower  
29
00:50.518
 
 
33
  BRIE Joachim   Team Squad  
28
00:50.542
 
 
34
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
27
00:50.617
 
                   
      CARLIN PIERRE   Team B.R.M.  
26
00:50.683
Remplaçant Officiel
 
35
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
26
00:50.780
 
 
36
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
25
00:50.908
 
      WALEK JEAN MARC   BPS Racing  
24
00:50.920
Remplaçant Officiel
      HANOCQ WILLIAM   H.P.C.  
23
00:50.985
Remplaçant
 
37
  PEN Philippe   Bad Wheels  
24
00:50.997
 
 
38
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
23
00:51.072
 
 
39
  TENT Manon   Crazy Team  
22
00:51.121
 
 
40
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
21
00:51.151
 
 
41
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
20
00:51.152
 
 
42
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
19
00:51.219
 
 
43
  BUSSERON MAXIME   Champkart  
18
00:51.482
 
      DORMEUIL STANISLAS   L'Escadrille  
17
00:51.666
Remplaçant
 
44
  HECK VICTOR   L.V.S.  
17
00:51.936
 
 
45
  MAGNIN-FEYSOT JULIEN   Motorsport  
16
00:51.998
 
      BROSSIER DIDIER   Bad Wheels  
15
00:52.020
Remplaçant Officiel
 
46
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
15
00:52.201
 
      LABICHE LYNA   L'Escadrille  
14
00:53.720
Remplaçant
      DEVILLE VALERIE   Crazy Team  
13
00:55.113
Remplaçant
      MESSAL JOHAN   Team Spirit  
0
00:49.473
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Résultats Elite - 12/03/2017 Fréjus

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:48.759
00:48.687
2
 
 
2
  Intrepid J.E.S.  
21
00:48.568
00:48.498
1
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:49.252
00:48.681
8
 
 
4
  O2 Racing  
15
00:49.203
00:48.675
6
 
 
5
  J.K.G. Team  
14
00:49.181
00:49.012
5
 
                   
 
6
  AERO Motors  
13
00:49.132
00:48.953
3
 
 
7
  Team - GT  
12
00:49.179
00:49.200
4
 
 
8
  Aéro Rom's  
11
00:49.512
00:49.104
9
 
 
9
  Team Gaff  
10
00:50.177
00:49.238
15
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
00:49.956
00:49.523
14
 
                   
 
11
  WRC  
8
00:49.246
00:49.154
7
 
 
12
  T & T International  
7
00:49.514
00:49.343
10
 
 
13
  NISSATACK  
6
00:49.589
00:49.195
11
 
 
14
  Bip Bip Team  
5
00:49.913
00:49.699
13
 
 
15
  BFP Racing  
4
00:49.848
00:49.616
12
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      BERMOND Franck   Intrepid J.E.S.  
45
00:48.498
Remplaçant Officiel
 
1
  ICHE Adrien   O2 Racing  
45
00:48.675
 
 
2
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
44
00:48.681
 
      VIVIER JEROME   X - Team  
43
00:48.687
Remplaçant Officiel
 
3
  BOBET Mathieu   X - Team  
43
00:48.894
 
 
4
  PARIS Michel   AERO Motors  
42
00:48.953
 
 
5
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
41
00:49.012
 
 
6
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
40
00:49.070
 
 
7
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
39
00:49.096
 
      LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
38
00:49.104
Remplaçant Officiel
      BERMOND Michel   WRC  
37
00:49.154
Remplaçant Officiel
 
8
  GUIDO Antony   NISSATACK  
38
00:49.195
 
 
9
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
37
00:49.200
 
 
10
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
36
00:49.202
 
 
11
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
35
00:49.206
 
                   
 
12
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
34
00:49.238
 
 
13
  DEBONO Sébastien   X - Team  
33
00:49.287
 
 
14
  GAY Florian   Team - GT  
32
00:49.327
 
 
15
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
31
00:49.330
 
 
16
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
30
00:49.343
 
 
17
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
29
00:49.345
 
 
18
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
28
00:49.358
 
 
19
  RUBECCHI FRANCK   O2 Racing  
27
00:49.380
 
 
20
  OTTO-LOYAS JEREMY   T & T International  
26
00:49.428
 
 
21
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
25
00:49.449
 
 
22
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
24
00:49.458
 
 
23
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
23
00:49.471
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
22
00:49.523
 
 
25
  AQUISTI Mickael   WRC  
21
00:49.531
 
 
26
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
20
00:49.554
 
                   
 
27
  RIZZO Robin   NISSATACK  
19
00:49.555
 
 
28
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
18
00:49.562
 
 
29
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
17
00:49.582
 
 
30
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
16
00:49.616
 
 
31
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
15
00:49.699
 
 
32
  AQUISTI Antoine   WRC  
14
00:49.708
 
 
33
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
13
00:49.758
 
 
34
  BARRACO Bruno   Team - GT  
12
00:49.775
 
 
35
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
11
00:49.845
 
      MANERO FLORIAN   BFP Racing  
10
00:49.923
Remplaçant Officiel
 
36
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
10
00:49.927
 
 
37
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
9
00:49.934
 
 
38
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
8
00:50.034
 
 
39
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
7
00:50.256
 
 
40
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
6
00:50.471
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Page 1 sur 3

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365