Le Luc 25/09/2011 - Résultats Espoirs

Classement Ecuries

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Bip Bip Team  
25
01:01.728
0
 
 
2
  AERO Motors  
21
01:01.980
0
 
 
3
  Attrape moi si tu peux  
18
01:02.029
0
 
 
4
  Les 3M  
15
01:02.028
0
 
 
5
  JKG  
14
01:01.543
0
 
 
     
 
 
6
  Thoro Team  
13
01:02.468
0
 
 
7
  GT Racing Team  
12
01:02.707
0
 
 
8
  Les Schizo  
11
01:02.136
0
 
 
9
  Team Carbon  
10
01:02.500
01:01.529
1
 
 
10
  NISSATACK  
9
01:01.733
0
 
 
     
 
 
11
  BMC Racing  
8
01:02.077
0
 
 
12
  Racing Team Vésubie  
7
01:03.237
0
 
 
13
  Team Taï  
3
01:02.497
0
Remplaçant
 
14
  Team Nugget  
5
01:02.977
0
 
 
15
  AEJ Peinture  
4
01:02.481
0
 
 
16
  Kart Women  
3
01:03.580
0
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

Pour voir le classement Pilotes, cliquez sur "Lire la suite"


Classement Pilotes

Position  Nom du pilote  Nom de l'équipe Points Chrono  
1 ROGER Aléxis Team Carbon 48 01:01.529  
2 BROSSIER Janathan JKG 47 01:01.543  
3 COLLAERT Pierre Bip Bip Team 46 01:01.728  
4 RIZZO Patrick NISSATACK 45 01:01.733  
5 PARIS Michel AERO Motors 44 01:01.980  
6 COLLAERT Jérémy Bip Bip Team 43 01:01.985  
7 MASSONNAIS Christian Les 3M 42 01:02.028  
8 SCALABRE Terence Attrape moi si tu peux 41 01:02.029  
9 RISSO Michael BMC Racing 40 01:02.077  
10 BAILLEUX Allan Les Schizo 39 01:02.136  
11 RISSO Nicolas Bip Bip Team 38 01:02.200  
12 COLLIN Bastien Attrape moi si tu peux 37 01:02.236  
13 BARTALETTI Dorian AERO Motors 36 01:02.411  
14 PRERIAL MAIRE Gael Thoro Team 35 01:02.468  
15 BONIFASSI Eric AEJ Peinture 34 01:02.481  
16 LUCAS Robert Team Taï 33 01:02.497  
17 MAYEUL BLANC Jean Thoro Team 32 01:02.540  
18 CHARGY Maxime AERO Motors 31 01:02.546  
19 MAHIEU David Les 3M 30 01:02.628  
20 TRUCHI Quentin Team Carbon 29 01:02.667  
21 CASTELLI Sylvain GT Racing Team 28 01:02.707  
22 SCALABRE Quentin Attrape moi si tu peux 27 01:02.738  
23 STEVIENARD Cyril BMC Racing 26 01:02.757  
24 PEISSELLON Olivier Les 3M 25 01:02.806  
25 JONVILLE Antoine GT Racing Team 24 01:02.854  
26 BALA Hacene Team Nugget 23 01:02.977  
27 MAIRE Jordan Thoro Team 22 01:03.159  
28 SERRA Laurent GT Racing Team 21 01:03.172  
  RENOUARD Arnaud Les Schizo 20 01:03.194  Remplaçant
29 CART Jean-Michel Racing Team Vésubie 20 01:03.237  
30 BADOR Kévin JKG 19 01:03.416  
  PEN Philippe JKG 18 01:03.466  Remplaçant Officiel
31 PALMADE Valérie Team Taï 18 01:03.485  
32 FLEURY Noémie Kart Women 17 01:03.580  
33 RENOUARD G Les Schizo 16 01:03.724  
34 ALZIARI François BMC Racing 15 01:03.884  
35 COLLAERT Christian Racing Team Vésubie 14 01:03.905  
36 PETIT Florimon Racing Team Vésubie 13 01:04.121  
37 RIZZO Sébastien NISSATACK 12 01:04.302  
38 BONIFASSI Julie Kart Women 11 01:04.391  
39 DUBREUIL Guillaume Team Nugget 10 01:04.624  
40 RIZZO Robin NISSATACK 9 01:04.650  
41 REY Alain AEJ Peinture 8 01:04.670  
42 BALA Thomas Team Nugget 7 01:05.054  
43 TRAVERT Julien Team Carbon 6 01:06.831  
44 MASLENNIKOVA Jelena Kart Women 5 01:07.644  
45 REY Alexandre AEJ Peinture 4 01:08.507  
  HENNEGRAVE Emmanuel Team Taï 3 01:08.782  Remplaçant

 


©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Nous utilisons des cookies sur notre site Web. Certains d'entre eux sont indispensables au fonctionnement du site, tandis que d'autres nous aident à améliorer ce site et l'expérience utilisateur (cookies de suivi). Vous pouvez décider vous-même si vous souhaitez autoriser ou non les cookies. Veuillez noter que si vous les refusez, vous ne pourrez peut-être pas utiliser toutes les fonctionnalités du site.