Epreuve du 22 septembre 2013 - ELITE

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Simpsons Team  
25
01:01.088
01:01.004
1
 
 
2
  AERO Motors  
21
01:01.944
01:01.414
7
 
 
3
  NS Racing  
18
01:01.869
01:01.701
6
 
 
4
  R. Kart Team  
15
01:01.810
01:01.233
4
 
 
5
  X - Team  
14
01:01.119
01:01.224
2
 
                   
 
6
  B.S.O. Project Team  
13
01:01.869
01:01.783
6
 
 
7
  WRC  
6
01:01.771
01:01.705
3
Remplaçant
 
8
  T & T International  
11
01:02.079
01:02.163
9
 
 
9
  FSL Team  
10
01:01.952
01:01.559
8
 
 
10
  JKG  
9
01:02.413
01:01.802
12
 
                   
 
11
  Thoro Team  
8
01:02.536
01:02.293
13
 
 
12
  Bip Bip Team  
7
01:02.743
01:02.272
14
 
 
13
  NISSATACK  
6
01:02.105
01:01.905
10
 
 
14
  B.S.O. Racing Team  
5
01:02.921
01:03.118
15
 
 
15
  Engineering Racing  
4
01:02.327
01:02.508
11
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
45
01:01.004
 
 
2
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
44
01:01.114
 
 
3
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
43
01:01.224
 
      BOYER Anthony   R. Kart Team  
42
01:01.233
Remplaçant Officiel
 
4
  PERRIN Nicolas   AERO Motors  
42
01:01.414
 
 
5
  D'OLLONE Fabien   FSL Team  
41
01:01.559
 
 
6
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
40
01:01.605
 
 
7
  NICOLAS Yohann   NS Racing  
39
01:01.701
 
      BERMOND Franck   WRC  
38
01:01.705
Remplaçant
 
8
  BOBET Mathieu   B.S.O. Project Team  
38
01:01.783
 
      ICHE Adrien   NS Racing  
37
01:01.789
Remplaçant Officiel
 
9
  BADOR Kévin   JKG  
37
01:01.802
 
 
10
  VANDENITTE Sacha   B.S.O. Project Team  
36
01:01.896
 
 
11
  RIZZO Robin   NISSATACK  
35
01:01.905
 
 
12
  VIVIER Guy   R. Kart Team  
34
01:01.951
 
                   
 
13
  MANASSERO Denis   B.S.O. Project Team  
33
01:01.961
 
 
14
  PARIS Michel   AERO Motors  
32
01:01.971
 
 
15
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
31
01:01.982
 
 
16
  DEBONO Sébastien   X - Team  
30
01:02.037
 
      BERMOND Michel   WRC  
29
01:02.071
Remplaçant
 
17
  CABOT Philippe   T & T International  
29
01:02.163
 
 
18
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
28
01:02.272
 
 
19
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
27
01:02.293
 
 
20
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
26
01:02.296
 
 
21
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
25
01:02.472
 
 
22
  GALLIEZ Philippe   R. Kart Team  
24
01:02.480
 
 
23
  BROSSIER Janathan   JKG  
23
01:02.481
 
 
24
  JAGUT Jérémy   Engineering Racing  
22
01:02.508
 
 
25
  HUMBERT Claire   X - Team  
21
01:02.525
 
 
26
  PEN Grégory   JKG  
20
01:02.658
 
                   
 
27
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
19
01:02.764
 
 
28
  TERESE Laurent   FSL Team  
18
01:02.860
 
 
29
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
17
01:02.930
 
      LEBON Cédric   FSL Team  
16
01:03.008
Remplaçant Officiel
 
30
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
16
01:03.013
 
 
31
  MIDIERE Thierry   NISSATACK  
15
01:03.031
 
 
32
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
14
01:03.032
 
 
33
  AQUISTI Antoine   WRC  
13
01:03.057
 
 
34
  OTTO-LOYAS Jérémy   B.S.O. Racing Team  
12
01:03.118
 
 
35
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
11
01:03.209
 
 
36
  OTTO-LOYAS Swann   B.S.O. Racing Team  
10
01:03.453
 
 
37
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
9
01:03.470
 
 
38
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
8
01:03.681
 
 
39
  BRUSA Christophe   Engineering Racing  
7
01:04.863
 
 
40
  TOMSIC Sébastien   Engineering Racing  
6
01:05.045
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2021 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens