Epreuve du 22 septembre 2013 - ESPOIR

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Pilou Pilou  
25
01:02.635
01:01.961
1
 
 
2
  Scuderia Varoise  
21
01:03.144
01:02.006
4
 
 
3
  Attrape moi si tu peux  
18
01:02.948
01:02.186
2
 
 
4
  B.S.O. Sharks Team  
15
01:03.312
01:02.389
7
 
 
5
  Team - GT  
14
01:03.061
01:02.273
3
 
 
6
  Les Fous du Volant  
13
01:04.041
01:02.960
10
 
                   
 
7
  BMC Racing  
12
01:03.196
01:02.484
6
 
 
8
  Team Gaff  
11
01:03.191
01:02.288
5
 
 
9
  Crazy Team  
10
01:03.644
01:02.855
8
 
 
10
  Bad Wheels  
4
01:03.676
01:02.820
9
Remplaçant
 
11
  Team Nugget  
8
01:04.451
01:03.672
13
 
 
12
  Vernea Racing Team  
3
01:05.729
01:03.667
17
Remplaçant
                   
 
13
  Pussy Kart Racing Team  
6
01:04.442
01:03.721
12
 
 
14
  TAZ  
2
01:04.482
01:02.899
14
Remplaçant
 
15
  Les 3M  
4
01:04.333
01:03.561
11
 
 
16
  Team Pasqui 06  
3
01:05.288
01:04.205
16
 
 
17
  Les Coin-Coins  
2
01:04.742
01:04.008
15
 
 
18
  Coyote Force  
1
01:05.940
01:03.940
18
 
 
0
  New Team  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  TOMASONI Cédric   Pilou Pilou  
57
01:01.961
 
 
2
  DE GAETANO Christophe   Scuderia Varoise  
56
01:02.006
 
 
3
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
55
01:02.186
 
 
4
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
54
01:02.273
 
 
4
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
54
01:02.273
 
 
6
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
52
01:02.288
 
 
7
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
51
01:02.389
 
 
8
  PELLEGRINO Mathieu   Scuderia Varoise  
50
01:02.399
 
 
9
  RISSO Michael   BMC Racing  
49
01:02.484
 
 
10
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
48
01:02.528
 
 
11
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
47
01:02.658
 
 
12
  PUGLIARESI Thomas   Scuderia Varoise  
46
01:02.776
 
 
13
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
45
01:02.820
 
 
14
  FEUILLET Nicolas   Crazy Team  
44
01:02.855
 
 
15
  GAY Florian   Team - GT  
43
01:02.881
 
 
16
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
42
01:02.883
 
 
17
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
41
01:02.886
 
 
18
  GIRAUDY Pierrick   TAZ  
40
01:02.899
 
                   
 
19
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
39
01:02.933
 
 
20
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
38
01:02.960
 
 
21
  PEN Philippe   Bad Wheels  
37
01:03.174
 
 
22
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
36
01:03.233
 
 
23
  LECLECQ Benjamin   Crazy Team  
35
01:03.268
 
 
24
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
34
01:03.365
 
 
25
  TENT Thierry   Crazy Team  
33
01:03.545
 
 
26
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
32
01:03.561
 
      MATTESI Julien   Bad Wheels  
31
01:03.605
Remplaçant
 
27
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
31
01:03.620
 
 
28
  BAUDE David   Les Fous du Volant  
30
01:03.643
 
 
29
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
29
01:03.667
 
 
30
  BALA Thomas   Team Nugget  
28
01:03.672
 
 
31
  FLEURY Noémie   Pussy Kart Racing Team  
27
01:03.721
 
 
32
  TRAINA Marc   Team Nugget  
26
01:03.762
 
 
33
  BALA Hacene   Team Nugget  
25
01:03.775
 
 
34
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
24
01:03.788
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
23
01:03.835
Remplaçant Officiel
                   
 
35
  MAHIEU David   Les 3M  
23
01:03.931
 
 
36
  BLAZIT Florent   Coyote Force  
22
01:03.940
 
 
37
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
21
01:04.008
 
 
38
  PALMADE Valérie   Pussy Kart Racing Team  
20
01:04.078
 
 
39
  BARRACO Bruno   Team - GT  
19
01:04.079
 
 
40
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
18
01:04.205
 
 
41
  MASOERO Valentin   TAZ  
17
01:04.330
 
 
42
  PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06  
16
01:04.375
 
 
43
  PASQUINELLI Magali   Team Pasqui 06  
15
01:04.483
 
 
44
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
14
01:04.606
 
      SAITOUR Marie   Vernea Racing Team  
13
01:04.874
Remplaçant
 
45
  BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
13
01:05.001
 
 
46
  ALZIARI François   BMC Racing  
12
01:05.041
 
 
47
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
11
01:05.702
 
      CASTELLANI Olivier   TAZ  
10
01:06.054
Remplaçant
 
48
  BOGLIONI Antoine   Les 3M  
10
01:06.436
 
 
49
  ABELLAN Nathan   Coyote Force  
9
01:06.715
 
 
50
  COLLAERT Johan   Coyote Force  
8
01:07.578
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2021 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens