Classement général Espoir - saison 2013/2014

CLASSEMENT GENERAL ECURIES ESPOIR APRES L'EPREUVE FINALE DU 14 JUIN

    Position Nom de l'équipe   Points Victoire Pôle Record
    1 Scuderia Varoise   234 5 3 3
    2 BMC Racing   180 2   2
    3 B.S.O. Sharks Team   157      
    4 Attrape moi si tu peux   146 1    
    5 Les Fous du Volant   139 1    
    6 Team Nugget   123      
    7 Team - GT   121   2 1
                 
    8 Crazy Team   115      
    9 Team Gaff   98      
    10 Vernea Racing Team   77      
    11 Pilou Pilou   72 1 1 1
    12 Les 3M   65      
    13 Bad Wheels   59      
    14 Les Coin-Coins   57      
                 
    15 TAZ   44      
    16 Team Pasqui 06   36      
    17 Coyote Force   20      
    18 Pussy Kart Racing Team   13   3 2
    19 New Team   1      
    20 Capitaine Marx   1      
                 
Haut du classement   Milieu du classement   Bas du classement   Prétendants
             

CLASSEMENT GENERAL PILOTES

  Position   Nom du pilote   Nom de l'équipe   Points Victoire  
  1   SOUCHON Guillaume   Team - GT   530 1  
  2   PELLEGRINO Mathieu   Scuderia Varoise   525 2  
  3   DE GAETANO Christophe   Scuderia Varoise   517    
  4   STIEVENARD Cyril   BMC Racing   501 2  
  5   COHADON Arnaud   Team Gaff   501    
  6   PUGLIARESI Thomas   Scuderia Varoise   498 1  
  7   RISSO Michael   BMC Racing   479    
  8   NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant   463    
  9   DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant   443    
  10   COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux   429    
  11   SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux   427    
  12   LECLECQ Benjamin   Crazy Team   422    
  13   PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team   412    
  14   FEUILLET Nicolas   Crazy Team   406    
  15   BALA Thomas   Team Nugget   403    
  16   BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team   399    
  17   BALA Hacene   Team Nugget   399    
  18   JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team   383    
  19   GAY Florian   Team - GT   345    
  20   DE SENA Christophe   Pilou Pilou   344    
  21   TENT Thierry   Crazy Team   312    
  22   TRAINA Marc   Team Nugget   299    
  23   PIOCH Eric   Les Coin-Coins   299    
  24   GIRAUDY Pierrick   TAZ   299    
  25   BLANC Frédéric   Team Gaff   298    
  26   BAUDE David   Les Fous du Volant   288    
  27   BARRACO Bruno   Team - GT   287    
  28   MAHIEU David   Les 3M   287    
  29   MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels   278    
  30   MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team   271    
  31   DE SENA Thierry   Pilou Pilou   270    
  32   BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team   255    
  33   PEN Philippe   Bad Wheels   243    
  34   MAUREL Fabien   Vernea Racing Team   238    
                   
                   
  35   SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux   238    
  36   COLLAERT Roger   Les Coin-Coins   237    
  37   BOGLIONI Antoine   Les 3M   236    
      MUSCINELLI Nicolas       221   Remplaçant officiel
      MATTESI Julien       220   Remplaçant officiel
  38   GATRAT Gérard   Team Gaff   218    
  39   BLAZIT Florent   Coyote Force   211    
  40   MASSONNAIS Christian   Les 3M   196    
  41   DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team   192    
  42   ALZIARI François   BMC Racing   188    
      BERMOND Franck       166 1 Remplaçant
  43   MASOERO Valentin   TAZ   164    
      BERMOND Franck       163 1 Remplaçant
  44   TOMASONI Cédric   Pilou Pilou   159 1  
  45   PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06   158    
  46   COLLAERT Christian   Les Coin-Coins   155    
  47   PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06   141    
  48   ZWAENEPOEL Clément   TAZ   122    
  49   PASQUINELLI Magali   Team Pasqui 06   122    
  50   ABELLAN Nathan   Coyote Force   117    
      HAY Eric       111   Remplaçant
  51   COLLAERT Johan   Coyote Force   107    
      BAUMANN Hervé       94   Remplaçant
      TOMSIC Sébastien       84   Remplaçant
  52   FLEURY Noémie   Pussy Kart Racing Team   63    
      AUBERTEL Tom       61   Remplaçant officiel
      VIALE Yannick       60   Remplaçant officiel
      FEA Laurent       59   Remplaçant
      DUBREUIL Guillaume       58   Remplaçant officiel
      RICCI Loic       52   Remplaçant
  53   JOASSIN Victor   Capitaine Marx   52    
  54   PALMADE Valérie   Pussy Kart Racing Team   52    
      COLLAERT Jérémy       51   Remplaçant
      HEUZE Yann       51   Remplaçant
                   
                   
      LEBON Cédric       48   Remplaçant
      VISTE Christophe       43   Remplaçant officiel
      BONNEAU Eric       40   Remplaçant
      PEISSELLON Olivier       40   Remplaçant officiel
  55   JOASSIN Christophe   Capitaine Marx   38    
  56   JOASSIN Thomas   Capitaine Marx   35    
      GATRAT Frédéric       32   Remplaçant officiel
      HAY Florian       25   Remplaçant
      DEMANA Raphael       25   Remplaçant officiel
      DA CRUZ Michel       24   Remplaçant
      COULOUVRAT Alexandre       19   Remplaçant
      JAOUEN Denis       19   Remplaçant
      AUDAX Loïc       18   Remplaçant
      DEGENNE Gabriel       18   Remplaçant
      GAY Jérome       17   Remplaçant
  57   BARBAT Geoffray   New Team   17    
      PONTHIER Stéphane       16   Remplaçant
      TENT Valérie       16   Remplaçant
      LERNOURD Cindy       15   Remplaçant
      OROFINO Cédric       15   Remplaçant
      DESENAT Virginie       15   Remplaçant
      PESQUET Edouard       13   Remplaçant officiel
      SAITOUR Marie       13   Remplaçant
      TROVATELO .       11   Remplaçant
      PEN Catherine       11   Remplaçant
      CASTELLANI Olivier       10   Remplaçant
      PENTEADO Antonio       10   Remplaçant officiel
      SAPIRA Francis       9   Remplaçant
  58   BARBAT Hervé   New Team   9    
      GRANGERET Virginie       8   Remplaçant
      FINO .       7   Remplaçant
  59   BARBAT Clément   New Team   7    
      JEAN Cédric       0   Remplaçant
      PAREDES Jérémy       0   Remplaçant
      REY Alain       0   Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2021 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens