Epreuve du 20 octobre 2013 - ELITE

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  R. Kart Team  
25
00:48.532
00:48.537
1
 
 
2
  B.S.O. Project Team  
21
00:48.839
00:48.967
3
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:48.731
00:48.896
2
 
 
4
  WRC  
7
00:49.252
00:49.019
5
Remplaçant
 
5
  AERO Motors  
14
00:49.382
00:49.119
10
 
                   
 
6
  X - Team  
13
00:49.334
00:49.271
7
 
 
7
  Bip Bip Team  
12
00:49.371
00:49.086
8
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
00:49.375
00:49.318
9
 
 
9
  FSL Team  
10
00:49.070
00:48.892
4
 
 
10
  JKG  
9
00:49.539
00:49.276
12
 
                   
 
11
  NISSATACK  
0
00:49.698
00:49.398
14
Disqualifié
 
12
  NS Racing  
4
00:49.404
00:49.187
11
Remplaçant
 
13
  T & T International  
7
00:49.643
00:49.374
13
 
 
14
  Engineering Racing  
6
00:49.328
00:49.141
6
 
 
15
  Thoro Team  
5
00:49.848
00:49.741
15
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  VIVIER Jérome   R. Kart Team  
45
00:48.537
 
 
2
  D'OLLONE Fabien   FSL Team  
44
00:48.892
 
 
3
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
43
00:48.896
 
 
4
  VIVIER Guy   R. Kart Team  
42
00:48.900
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
00:48.903
 
 
6
  GALLIEZ Philippe   R. Kart Team  
40
00:48.905
 
 
7
  BOBET Mathieu   B.S.O. Project Team  
39
00:48.967
 
      HENON Julian   WRC  
38
00:49.019
Remplaçant
      BERMOND Franck   B.S.O. Project Team  
37
00:49.029
Remplaçant Officiel
 
8
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
38
00:49.071
 
 
9
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
37
00:49.086
 
 
10
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
36
00:49.119
 
 
11
  JAGUT Jérémy   Engineering Racing  
35
00:49.141
 
 
12
  TERESE Laurent   FSL Team  
34
00:49.169
 
 
13
  NICOLAS Yohann   NS Racing  
33
00:49.187
 
                   
 
14
  PERRIN Nicolas   AERO Motors  
32
00:49.189
 
 
15
  AQUISTI Mickael   WRC  
31
00:49.265
 
 
16
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
30
00:49.271
 
 
17
  BADOR Kévin   JKG  
29
00:49.276
 
 
18
  MANASSERO Denis   B.S.O. Project Team  
28
00:49.301
 
 
19
  OTTO-LOYAS Jérémy   B.S.O. Racing Team  
27
00:49.318
 
 
20
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
26
00:49.374
 
 
21
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
25
00:49.398
 
 
22
  OTTO-LOYAS Swann   B.S.O. Racing Team  
24
00:49.430
 
 
23
  PARIS Michel   AERO Motors  
23
00:49.451
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
22
00:49.453
 
 
25
  CABOT Philippe   T & T International  
21
00:49.487
 
 
26
  DEBONO Sébastien   X - Team  
20
00:49.498
 
 
27
  BROSSIER Janathan   JKG  
19
00:49.504
 
 
28
  MIDIERE Thierry   NISSATACK  
18
00:49.534
 
                   
 
29
  AQUISTI Antoine   WRC  
17
00:49.563
 
 
30
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
16
00:49.588
 
 
31
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
15
00:49.596
 
 
32
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
14
00:49.623
 
 
33
  PEN Grégory   JKG  
13
00:49.673
 
      ASCHERI Thierry   X - Team  
12
00:49.682
Remplaçant Officiel
 
34
  TOMSIC Sébastien   Engineering Racing  
12
00:49.691
 
 
35
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
11
00:49.741
 
 
36
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
10
00:49.818
 
 
37
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
9
00:49.919
 
      LEBON Cédric   FSL Team  
8
00:50.118
Remplaçant Officiel
 
38
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
8
00:50.345
 
      BAILLEUX Alan   NS Racing  
7
00:50.622
Remplaçant
 
39
  BRUSA Christophe   Engineering Racing  
7
00:50.896
 
      RIZZO Robin   NISSATACK  
0
00:49.963
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2021 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens