Epreuve du 24 novembre 2013 - ELITE

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:48.864
00:48.697
1
 
 
2
  NS Racing  
21
00:49.073
00:48.740
2
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:49.145
00:48.909
3
 
 
4
  JKG  
15
00:49.417
00:48.649
7
 
 
5
  Bip Bip Team  
14
00:49.245
00:48.861
5
 
                   
 
6
  R. Kart Team  
13
00:49.371
00:49.122
6
 
 
7
  B.S.O. Racing Team  
12
00:50.036
00:49.305
13
 
 
8
  AERO Motors  
11
00:49.813
00:49.319
10
 
 
9
  B.S.O. Project Team  
10
00:49.242
00:48.820
4
 
 
10
  WRC  
9
00:49.654
00:49.217
9
 
                   
 
11
  Engineering Racing  
8
00:49.497
00:49.003
8
 
 
12
  NISSATACK  
7
00:49.882
00:49.702
11
 
 
13
  FSL Team  
3
00:49.929
00:49.312
12
Remplaçant
 
14
  T & T International  
5
00:50.356
00:49.761
15
 
 
15
  Thoro Team  
4
00:50.230
00:49.727
14
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BADOR Kévin   JKG  
45
00:48.649
 
 
2
  DEBONO Sébastien   X - Team  
44
00:48.697
 
      ICHE Adrien   NS Racing  
43
00:48.740
Remplaçant Officiel
 
3
  VANDENITTE Sacha   B.S.O. Project Team  
43
00:48.820
 
 
4
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
42
00:48.858
 
 
5
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
41
00:48.861
 
 
6
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
40
00:48.909
 
 
7
  NICOLAS Yohann   NS Racing  
39
00:48.991
 
 
8
  JAGUT Jérémy   Engineering Racing  
38
00:49.003
 
 
9
  VIVIER Guy   R. Kart Team  
37
00:49.122
 
 
10
  BROSSIER Janathan   JKG  
36
00:49.124
 
 
11
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
35
00:49.128
 
 
12
  VIVIER Jérome   R. Kart Team  
34
00:49.140
 
 
13
  PEN Grégory   JKG  
33
00:49.201
 
 
14
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
32
00:49.204
 
                   
 
15
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
31
00:49.214
 
      BELLOEIL Géoffray   WRC  
30
00:49.217
Remplaçant Officiel
 
16
  BOBET Mathieu   B.S.O. Project Team  
30
00:49.221
 
 
17
  TOMSIC Sébastien   Engineering Racing  
29
00:49.252
 
 
18
  AQUISTI Mickael   WRC  
28
00:49.266
 
 
19
  OTTO-LOYAS Jérémy   B.S.O. Racing Team  
27
00:49.305
 
 
20
  D'OLLONE Fabien   FSL Team  
26
00:49.312
 
 
21
  PERRIN Nicolas   AERO Motors  
25
00:49.319
 
 
22
  HUMBERT Claire   X - Team  
24
00:49.350
 
 
23
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
23
00:49.426
 
 
24
  OTTO-LOYAS Swann   B.S.O. Racing Team  
22
00:49.516
 
 
25
  TERESE Laurent   FSL Team  
21
00:49.532
 
 
26
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
20
00:49.544
 
 
27
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
19
00:49.633
 
 
28
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
18
00:49.639
 
                   
 
29
  MANASSERO Denis   B.S.O. Project Team  
17
00:49.702
 
 
29
  RIZZO Robin   NISSATACK  
17
00:49.702
 
 
31
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
15
00:49.727
 
 
32
  AQUISTI Antoine   WRC  
14
00:49.744
 
 
33
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
13
00:49.761
 
 
34
  PARIS Michel   AERO Motors  
12
00:49.766
 
 
35
  CABOT Philippe   T & T International  
11
00:49.803
 
 
36
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
10
00:49.831
 
 
37
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
9
00:49.937
 
 
38
  GALLIEZ Philippe   R. Kart Team  
8
00:49.964
 
 
39
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
7
00:49.982
 
 
40
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
6
00:50.085
 
 
41
  BRUSA Christophe   Engineering Racing  
5
00:50.170
 
 
42
  MIDIERE Thierry   NISSATACK  
4
00:50.425
 
      D'OLLONE Astrid   FSL Team  
3
00:50.879
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2021 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens