Epreuve du 09 février - Sprint Le Luc - Espoir

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Scuderia Varoise  
25
   
0
 
 
2
  B.S.O. Sharks Team  
21
   
0
 
 
3
  Crazy Team  
9
   
0
Remplaçant
 
4
  Team Nugget  
15
   
0
 
 
5
  BMC Racing  
14
   
0
 
 
6
  Les Fous du Volant  
13
   
0
 
 
7
  Team - GT  
12
   
0
 
                   
 
8
  Pilou Pilou  
5
   
0
Remplaçant
 
9
  Les 3M  
10
   
0
 
 
10
  Team Gaff  
9
   
0
 
 
10
  Bad Wheels  
4
   
0
Remplaçant
 
12
  Attrape moi si tu peux  
7
   
0
 
 
13
  Pussy Kart Racing Team  
3
   
0
Remplaçant
 
14
  Vernea Racing Team  
5
   
0
 
                   
 
15
  TAZ  
4
   
0
 
 
16
  Coyote Force  
3
   
0
 
 
17
  Team Pasqui 06  
2
   
0
 
 
18
  Les Coin-Coins  
1
   
0
 
 
19
  Capitaine Marx  
0
   
0
 
 
20
  New Team  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
57
   
 
2
  PUGLIARESI Thomas   Scuderia Varoise  
56
   
 
3
  BERMOND Franck   Pussy Kart Racing Team  
55
  Remplaçant
 
3
  DE GAETANO Christophe   Scuderia Varoise  
55
   
 
4
  BALA Thomas   Team Nugget  
54
   
 
5
  PELLEGRINO Mathieu   Scuderia Varoise  
53
   
 
6
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
52
   
 
6
  RICCI Loic   Crazy Team  
52
  Remplaçant
 
7
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
51
   
 
7
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
51
  Remplaçant
 
8
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
50
   
 
9
  GIRAUDY Pierrick   TAZ  
49
   
 
10
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
48
   
 
11
  LECLECQ Benjamin   Crazy Team  
47
   
 
12
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
46
   
 
13
  BALA Hacene   Team Nugget  
45
   
 
14
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
44
   
 
15
  PEN Philippe   Bad Wheels  
43
   
 
16
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
42
   
 
17
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
41
   
                   
 
18
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
40
  Remplaçant Officiel
 
18
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
40
   
 
19
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
39
   
 
20
  RISSO Michael   BMC Racing  
38
   
 
21
  MAHIEU David   Les 3M  
37
   
 
22
  GAY Florian   Team - GT  
36
   
 
23
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
35
   
 
24
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
34
   
 
25
  BLAZIT Florent   Coyote Force  
33
   
 
26
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
32
   
 
27
  FEUILLET Nicolas   Crazy Team  
31
   
 
28
  BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
30
   
 
29
  BOGLIONI Antoine   Les 3M  
29
   
 
30
  BARRACO Bruno   Team - GT  
28
   
 
31
  PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06  
27
   
 
32
  TRAINA Marc   Team Nugget  
26
   
 
33
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
25
   
 
34
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
24
   
 
35
  ALZIARI François   BMC Racing  
23
   
 
36
  BAUDE David   Les Fous du Volant  
22
   
                   
 
37
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
21
   
 
37
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
21
  Remplaçant Officiel
 
38
  PASQUINELLI Magali   Team Pasqui 06  
20
   
 
39
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
19
   
 
40
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
18
   
 
41
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
17
   
 
42
  JOASSIN Thomas   Capitaine Marx  
16
   
 
43
  ZWAENEPOEL Clément   TAZ  
15
   
 
44
  ABELLAN Nathan   Coyote Force  
14
   
      VISTE Christophe   Coyote Force  
13
  Remplaçant Officiel
 
45
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
12
   
 
46
  MASOERO Valentin   TAZ  
11
   
 
47
  JOASSIN Victor   Capitaine Marx  
10
   
 
47
  BONNEAU Eric   Bad Wheels  
10
  Remplaçant
 
48
  JOASSIN Christophe   Capitaine Marx  
9
   
 
49
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
8
   
      REY Alain   Pussy Kart Racing Team  
0
  Remplaçant   Disqualifié
      PAREDES Jérémy   New Team  
0
  Remplaçant   Disqualifié
      BAUMANN Hervé   New Team  
0
  Remplaçant   Disqualifié
      JEAN Cédric   New Team  
0
  Remplaçant   Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2021 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens