Epreuve du 16 mars 2014 - ESPOIR - Fréjus

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Pussy Kart Racing Team  
0
00:48.057
00:47.969
1
Disqualifié
 
2
  BMC Racing  
25
00:49.438
00:49.079
3
 
 
3
  Scuderia Varoise  
21
00:49.508
00:49.151
5
 
 
4
  Crazy Team  
18
00:49.824
00:49.353
8
 
 
5
  B.S.O. Sharks Team  
15
00:49.784
00:49.812
7
 
 
6
  Pilou Pilou  
7
00:49.861
00:49.524
10
Remplaçant
                   
 
7
  Bad Wheels  
13
00:50.358
00:49.693
13
 
 
8
  Team - GT  
6
00:49.617
00:49.322
6
Remplaçant
 
9
  Team Gaff  
5
00:49.276
00:48.993
2
Remplaçant
 
10
  Vernea Racing Team  
5
00:50.720
00:49.757
17
Remplaçant
 
11
  Les Fous du Volant  
9
00:49.497
00:48.990
4
 
 
12
  Les 3M  
8
00:50.023
00:49.638
11
 
                   
 
13
  Team Pasqui 06  
7
00:50.611
00:49.480
15
 
 
14
  Team Nugget  
6
00:49.856
00:49.433
9
 
 
15
  Attrape moi si tu peux  
5
00:50.190
00:49.782
12
 
 
16
  TAZ  
4
00:50.688
00:50.076
16
 
 
17
  Les Coin-Coins  
3
00:51.023
00:49.736
18
 
 
18
  Coyote Force  
2
00:51.670
00:50.962
19
 
 
19
  Capitaine Marx  
0
00:50.453
00:49.743
14
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      BERMOND Franck   Pussy Kart Racing Team  
57
00:47.969
Remplaçant
 
1
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
57
00:48.990
 
 
2
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
56
00:48.993
 
 
3
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
55
00:49.079
 
 
4
  PELLEGRINO Mathieu   Scuderia Varoise  
54
00:49.151
 
 
5
  RISSO Michael   BMC Racing  
53
00:49.227
 
 
6
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
52
00:49.232
 
 
7
  DE GAETANO Christophe   Scuderia Varoise  
51
00:49.287
 
 
8
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
50
00:49.322
 
 
9
  LECLECQ Benjamin   Crazy Team  
49
00:49.353
 
 
10
  BALA Hacene   Team Nugget  
48
00:49.433
 
 
11
  PUGLIARESI Thomas   Scuderia Varoise  
47
00:49.434
 
      VIALE Yannick   Team Pasqui 06  
46
00:49.480
Remplaçant Officiel
 
12
  BAUDE David   Les Fous du Volant  
46
00:49.523
 
 
13
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
45
00:49.524
 
 
14
  FEUILLET Nicolas   Crazy Team  
44
00:49.556
 
 
15
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
43
00:49.576
 
 
16
  TENT Thierry   Crazy Team  
42
00:49.611
 
 
17
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
41
00:49.638
 
                   
 
18
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
40
00:49.693
 
 
19
  BALA Thomas   Team Nugget  
39
00:49.703
 
 
20
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
38
00:49.736
 
      BAUMANN Hervé   Capitaine Marx  
37
00:49.743
Remplaçant
 
21
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
37
00:49.757
 
 
22
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
36
00:49.782
 
 
23
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
35
00:49.812
 
 
24
  MAHIEU David   Les 3M  
34
00:49.863
 
 
25
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
33
00:49.892
 
 
26
  TRAINA Marc   Team Nugget  
32
00:49.913
 
 
27
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
31
00:49.923
 
 
28
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
30
00:49.988
 
 
29
  PEN Philippe   Bad Wheels  
29
00:49.991
 
 
30
  BOGLIONI Antoine   Les 3M  
28
00:50.000
 
 
31
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
27
00:50.044
 
      FEA Laurent   Team Gaff  
26
00:50.045
Remplaçant
      HAY Florian   Pilou Pilou  
25
00:50.049
Remplaçant
      HAY Eric   Pussy Kart Racing Team  
24
00:50.064
Remplaçant
 
32
  GIRAUDY Pierrick   TAZ  
26
00:50.076
 
                   
 
33
  PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06  
25
00:50.083
 
      DA CRUZ Michel   Vernea Racing Team  
24
00:50.089
Remplaçant
 
34
  BARRACO Bruno   Team - GT  
24
00:50.178
 
 
35
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
23
00:50.218
 
 
36
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
22
00:50.358
 
      MATTESI Julien   Bad Wheels  
21
00:50.366
Remplaçant Officiel
 
37
  MASOERO Valentin   TAZ  
21
00:50.473
 
 
38
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
20
00:50.580
 
 
39
  ALZIARI François   BMC Racing  
19
00:50.779
 
 
40
  BLAZIT Florent   Coyote Force  
18
00:50.962
 
 
41
  ZWAENEPOEL Clément   TAZ  
17
00:51.099
 
 
42
  JOASSIN Victor   Capitaine Marx  
16
00:51.173
 
      OROFINO Cédric   Team - GT  
15
00:51.185
Remplaçant
 
43
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
15
00:51.307
 
 
44
  ABELLAN Nathan   Coyote Force  
14
00:51.520
 
      PESQUET Edouard   Attrape moi si tu peux  
13
00:52.735
Remplaçant Officiel
 
45
  COLLAERT Johan   Coyote Force  
13
00:52.871
 
 
46
  JOASSIN Christophe   Capitaine Marx  
12
00:54.205
 
      BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
0
00:49.678
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2021 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens