Résultats course Espoirs - Le Luc - 09/02/2020

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  LEBLOIS GP  
25
01:00.995
01:00.244
1
 
 
2
  Thoro Team  
21
01:01.389
01:00.801
2
 
 
3
  WRC  
18
01:01.806
01:00.945
8
 
 
4
  MGM Racing  
15
01:01.481
01:00.737
4
 
                   
 
5
  51 je t'aime  
14
01:01.681
01:01.129
5
 
 
6
  DTM AUTO  
13
01:02.107
01:01.392
10
 
 
7
  L'Escadrille  
12
01:01.737
01:00.885
7
 
 
8
  MOSQUITOS RACING  
11
01:01.402
01:00.516
3
 
                   
 
9
  FURYBAIT  
10
01:01.730
01:00.819
6
 
 
10
  FULL GAZ  
9
01:02.633
01:01.479
12
 
 
11
  FURY PILOT  
4
01:01.846
01:00.878
9
Remplaçant
 
12
  MOTORSPORT  
7
01:02.293
01:01.524
11
 
 
13
  Les Coin-Coins  
6
01:03.767
01:01.295
13
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
45
01:00.244
 
 
2
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
44
01:00.506
 
 
3
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
43
01:00.516
 
 
4
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
42
01:00.737
 
 
5
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
41
01:00.801
 
 
6
  JAGUT JEREMY   FURYBAIT  
40
01:00.819
 
 
7
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
39
01:00.874
 
 
8
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
38
01:00.878
 
 
9
  PISANO DIEGO   L'Escadrille  
37
01:00.885
 
 
10
  TUDURI CHARLES   WRC  
36
01:00.945
 
 
11
  AQUISTI Antoine   WRC  
35
01:00.980
 
 
12
  PEYRONNE ROMAIN   LEBLOIS GP  
34
01:00.995
 
 
13
  DALBERA GERARD   51 je t'aime  
33
01:01.129
 
                   
      SEBON CHRISTOPHE   MGM Racing  
32
01:01.134
Remplaçant Officiel
      PORTAL KEVIN   51 je t'aime  
31
01:01.246
Remplaçant Officiel
 
14
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
32
01:01.295
 
 
15
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
31
01:01.333
 
 
16
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
30
01:01.392
 
 
17
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
29
01:01.453
 
 
18
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
28
01:01.479
 
 
19
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
27
01:01.524
 
 
20
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
26
01:01.547
 
 
21
  PLET Favien   MOTORSPORT  
25
01:01.578
 
 
22
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
24
01:01.628
 
      BOUYE DAVID   FURY PILOT  
23
01:01.847
Remplaçant
 
23
  SAPPA VALENTIN   FURYBAIT  
23
01:01.910
 
                   
 
24
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
22
01:01.920
 
 
25
  LENGLET GUILLAUME   MOSQUITOS RACING  
21
01:01.960
 
 
26
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
20
01:02.077
 
 
26
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
20
01:02.077
 
 
28
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
18
01:02.172
 
 
29
  BARRE REMY   MOSQUITOS RACING  
17
01:02.177
 
      NARIO STEPHANE   MOTORSPORT  
16
01:02.247
Remplaçant Officiel
 
30
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
16
01:02.331
 
 
31
  MIRANDA BRUNO   FURY PILOT  
15
01:02.419
 
 
32
  MOURTON-COMTE NOE   FURYBAIT  
14
01:02.434
 
 
33
  PISANO Eric   51 je t'aime  
13
01:02.439
 
 
34
  HANIN DAVID   FULL GAZ  
12
01:02.459
 
 
35
  BORDAS ALEXANDRE   Les Coin-Coins  
11
01:02.836
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Nous utilisons des cookies sur notre site Web. Certains d'entre eux sont indispensables au fonctionnement du site, tandis que d'autres nous aident à améliorer ce site et l'expérience utilisateur (cookies de suivi). Vous pouvez décider vous-même si vous souhaitez autoriser ou non les cookies. Veuillez noter que si vous les refusez, vous ne pourrez peut-être pas utiliser toutes les fonctionnalités du site.