Résultats course Espoirs - Le Luc - 13/09/2020

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  51 je t'aime  
25
01:02.163
01:01.720
2
 
 
2
  MOSQUITOS RACING  
21
01:02.095
01:01.351
1
 
 
3
  WRC  
18
01:02.628
01:01.884
7
 
 
4
  FURY PILOT  
15
01:02.371
01:02.236
3
 
 
5
  MOTORSPORT  
14
01:02.552
01:01.982
6
 
                   
 
6
  L'Escadrille  
13
01:02.487
01:01.986
5
 
 
7
  BADGERS  
12
01:03.005
01:02.245
8
 
 
8
  DTM AUTO  
11
01:03.266
01:02.268
9
 
 
9
  FULL GAZ  
10
01:03.313
01:02.148
10
 
 
10
  TEAM SAQUIER  
9
01:02.391
01:01.414
4
 
                   
 
11
  HPY TEAM  
8
01:03.672
01:02.151
12
 
 
12
  IN EXTREMIS  
7
01:03.422
01:02.711
11
Remplaçant
 
13
  FUZZ TEAM  
6
01:04.428
01:03.115
14
 
 
0
  Les Coin-Coins  
0
01:04.179
01:03.254
13
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
45
01:01.351
 
 
2
  CYPRIANO LUCILE   TEAM SAQUIER  
44
01:01.414
 
      PORTAL KEVIN   51 je t'aime  
43
01:01.720
Remplaçant Officiel
 
3
  TUDURI CHARLES   WRC  
43
01:01.884
 
 
4
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
42
01:01.982
 
 
5
  PISANO DIEGO   L'Escadrille  
41
01:01.986
 
      HERVIER ADRIEN   WRC  
40
01:02.058
Remplaçant Officiel
 
6
  PLET Favien   MOTORSPORT  
40
01:02.100
 
 
7
  LENGLET GUILLAUME   MOSQUITOS RACING  
29
01:02.104
 
 
8
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
38
01:02.142
 
 
9
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
37
01:02.148
 
      PALLONE JOJO   HPY TEAM  
36
01:02.151
Remplaçant Officiel
 
10
  DALBERA GERARD   51 je t'aime  
26
01:02.152
 
 
11
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
25
01:02.176
 
                   
 
12
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
34
01:02.214
 
 
13
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
33
01:02.236
 
 
14
  BOUYE DAVID   FURY PILOT  
32
01:02.241
 
 
15
  LAPEYRE GUILLAUME   BADGERS  
31
01:02.245
 
 
16
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
30
01:02.268
 
 
17
  MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
29
01:02.529
 
 
18
  MIRANDA BRUNO   IN EXTREMIS  
28
01:02.711
 
 
19
  DE SENA THIERRY   IN EXTREMIS  
27
01:02.748
 
 
20
  ROUFFIANDIS JEREMY   BADGERS  
26
01:02.768
 
 
21
  VARRONE BENJAMIN   HPY TEAM  
25
01:02.820
 
 
22
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
24
01:02.822
 
 
23
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
23
01:02.895
 
 
24
  DURAND MMATTHIEU   BADGERS  
22
01:03.039
 
 
25
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
21
01:03.102
 
                   
 
26
  ALLOUCHE CYRILLE   FUZZ TEAM  
20
01:03.115
 
 
27
  HANIN DAVID   FULL GAZ  
19
01:03.248
 
 
28
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
18
01:03.254
 
 
29
  PEREZ ARTHUR   HPY TEAM  
17
01:03.373
 
 
30
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
16
01:03.388
 
 
31
  BARRE REMY   MOSQUITOS RACING  
15
01:03.465
 
 
32
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
14
01:03.477
 
 
33
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
13
01:03.755
 
 
34
  DIRAT JONATHAN   TEAM SAQUIER  
12
01:04.364
 
 
35
  ARMANDO CYRIL   TEAM SAQUIER  
11
01:04.669
 
 
36
  TOUSSAINT GUILLAUME   FUZZ TEAM  
10
01:04.698
 
 
37
  GOLFIER SEBASTIEN   FUZZ TEAM  
9
01:04.969
 
      PASQUALONE MICHEL   IN EXTREMIS  
8
01:05.522
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2020 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Nous utilisons des cookies sur notre site Web. Certains d'entre eux sont indispensables au fonctionnement du site, tandis que d'autres nous aident à améliorer ce site et l'expérience utilisateur (cookies de suivi). Vous pouvez décider vous-même si vous souhaitez autoriser ou non les cookies. Veuillez noter que si vous les refusez, vous ne pourrez peut-être pas utiliser toutes les fonctionnalités du site.