Résultats course ESPOIR - le Luc - 19/09/2021

CLASSEMENT COURSE ECURIES        
             
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 UNDERCUT 1:01.726 3 1:01.328 25  
2 TEAM SAQUIER 1:01.640 2 1:01.394 21  
3 FAST PILOT 1:02.023 4 1:01.831 18  
4 HPY TEAM 1:02.724 12 1:02.266 16  
5 FULL GAZZ 1:02.625 7 1:01.771 15  
6 XTV COMPETITION 1:01.614 1 1:02.066 14  
7 MARSHAL RACING 1:02.678 9 1:01.891 13  
8 DTM AUTO 1:02.936 14 1:02.487 12  
9 MOTORSPORT 1:02.821 13 1:02.317 11  
10 TEAM SANGLIER 1:03.699 16 1:02.736 10  
11 FUZZ TEAM 1:02.671 8 1:02.769 9  
12 MERGUEZ RACING 1:02.440 6 1:02.252 8  
13 LES COINS COINS 1:02.706 11 1:02.845 7  
14 51 JE T'AIME 1:02.412 5 1:02.332 6 + 5 Places
15 KISS N FLY 1:03.244 15 1:02.596 5  
16 ACE 1:02.690 10 1:02.884 4  
17 GTL RACING 1:04.491 17 1:03.488 3  
             
CLASSEMENT COURSE PILOTES        
           
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 1:01.328 1:01.706 51  
2 LUCILE CYPRIANO TEAM SAQUIER 1:01.394 1:01.699 50  
3 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 1:01.771 1:02.350 49  
4 VINCENT POPOT FAST PILOT 1:01.831 1:02.557 48  
5 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 1:01.891 1:02.369 47  
6 DIEGO PISANO TEAM SAQUIER 1:01.940 1:02.442 46  
7 VINCENT BERNY XTV COMPETITION 1:02.066 1:02.604 45  
8 MAXIME COSSON UNDERCUT 1:02.076 1:03.286 44  
9 CYRIL LANDUCCI MERGUEZ RACING 1:02.252 1:02.983 43  
10 BENJAMIN VARRONE HPY TEAM 1:02.266 1:02.785 42  
11 DAVID BOUYE FAST PILOT 1:02.293 1:02.923 41  
12 FLAVIEN PLET MOTORSPORT 1:02.317 1:02.688 40  
13 GILLES DALBERA 51 JE T'AIME 1:02.332 1:03.141 39  
14 JEAN-MARIE CYPRIANO 51 JE T'AIME 1:02.340 1:03.086 38  
15 CLÉMENT PERRIMOND HPY TEAM 1:02.440 1:02.918 37  
16 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:02.487 1:03.015 36  
17 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 1:02.499 1:03.498 35  
18 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 1:02.576 1:03.292 34  
19 XAVIER OIZAN-CHAPON XTV COMPETITION 1:02.580 1:03.159 33  
20 PIERRE CHAMPAULT KISS N FLY 1:02.596 1:03.614 32  
21 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 1:02.618 1:03.109 31  
22 FREDERIC MUNICH FAST PILOT 1:02.680 1:03.194 30  
23 ALECH JORDAN MOTORSPORT 1:02.689 1:03.366 29  
24 JEROME MINI TEAM SANGLIER 1:02.736 1:03.473 28  
25 GUILLAUME TOUSSAINT FUZZ TEAM 1:02.769 1:03.745 27  
26 TEVA BORDAS LES COINS COINS 1:02.845 1:04.360 26  
27 ANTHONY CHAMPAULT KISS N FLY 1:02.879 1:04.004 25  
28 CLIFF KILPATRICK ACE 1:02.884 1:04.111 24  
29 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 1:02.888 1:03.709 23  
30 TRISTAN ARNAUD XTV COMPETITION 1:02.960 1:04.293 22  
31 ARTHUR PEREZ HPY TEAM 1:02.972 1:03.710 21  
32 ALEXANDRE PODGAIETSKY ACE 1:02.984 1:03.437 20  
33 MAXIME THIBAUT TEAM SANGLIER 1:03.012 1:03.656 19  
34 GIULIANO NINAUD DTM AUTO 1:03.193 1:03.744 18  
35 ALEXIA TUTAVAE LES COINS COINS 1:03.218 1:03.755 17  
36 CYRIL ARMANDO TEAM SAQUIER 1:03.330 1:04.274 16  
37 SEBASTIEN MINI TEAM SANGLIER 1:03.371 1:04.108 15  
38 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 1:03.372 1:04.517 14  
39 CYRILLE ALLOUCH FUZZ TEAM 1:03.379 1:03.901 13  
40 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:03.430 1:03.977 12  
41 MICKAEL MINI MERGUEZ RACING 1:03.434 1:04.661 11  
42 GILLES VALMORI GTL RACING 1:03.488 1:04.095 10  
43 ARNAUD COLEMONS MERGUEZ RACING 1:03.532 1:04.168 9  
44 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 1:03.666 1:04.337 8  
45 LIONEL PACOUD GTL RACING 1:03.686 1:04.519 7  
46 THOMAS GHIRLANDA MOTORSPORT 1:03.714 1:04.577 6  
47 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 1:03.757 1:05.438 5  
48 FREDERIC CRABETT FUZZ TEAM 1:03.816 1:04.627 4  
49 MANUEL VIGNONI KISS N FLY 1:03.829 1:04.848 3  
50 ERIC PISANO 51 JE T'AIME 1:03.911 1:04.462 2  
51 ELISA LAURENT ACE 1:04.783 1:05.803 1  

©2005/2021 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens