Résultats course finale du Luc - 08/06/2024

CLASSEMENT COURSE ECURIES        
             
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 SIMPSON TEAM 1:02.359 1 1:02.025 28 Best Lap
2 MOSQUITOS 1 1:02.388 2 1:02.075 23
3 BIP BIP TEAM 1:02.518 3 1:02.199 20
4 CLRT 1:02.675 4 1:02.250 17 +10 secondes
5 AERO MOTORS 1:02.760 6 1:02.321 16
6 KART OLYMPIQUE 1:02.840 7 1:02.450 15
7 BSO RACING TEAM 1:02.921 8 1:02.600 14
8 X-TEAM 1:03.128 11 1:02.678 13
9 DTM AUTO 1:03.023 9 1:02.859 12
10 MARSHAL RACING 1:03.216 13 1:02.722 11 +10 secondes
11 LES FOUS DU VOLANT 1:03.210 12 1:02.749 10
12 LES FISTONS 1:03.280 15 1:02.894 9
13 LES DÉJANTÉS 1:03.023 9 1:02.768 8 Joker
14 WRC 1:03.293 16 1:02.951 7
15 MOSQUITOS 2 1:03.224 14 1:02.922 6  
16 KART EL 1:04.314 18 1:03.545 5
17 A-S-I 1:03.752 17 1:03.076 4 2e Joker
18 MLM RACING 1:06.394 20 1:04.888 3
19 FULL GAZZ 1:04.558 19 1:03.590 1 Remplacement NO
20 S2F RACING 1:02.706 5 1:02.724 0 DSQ
             
CLASSEMENT COURSE PILOTES        
           
POS. PILOTE ECURIE BEST M15 POINTS OBS.
1 BERTRAND JANTROY SIMPSON TEAM 1:02.025 1:02.199 60  
2 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 1 1:02.075 1:02.220 59  
3 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 1:02.199 1:02.328 58  
4 MELVYN MAIARELLI CLRT 1:02.250 1:02.461 - Rempl. Officiel
5 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 1:02.314 1:02.567 57  
6 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 1:02.337 1:02.602 56  
7 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 1:02.321 1:02.610 55  
8 RAPHAEL LEBLOIS MOSQUITOS 1 1:02.327 1:02.610 54  
9 MICKAEL RISSO KART OLYMPIQUE 1:02.450 1:02.657 53  
10 LEO SEVERI CLRT 1:02.453 1:02.675 52  
11 FRANCK BERMOND BSO RACING TEAM 1:02.60 1:02.678 51  
12 SEBASTIEN JANTROY SIMPSON TEAM 1:02.625 1:02.762 50  
13 CYRIL STIEVENARD KART OLYMPIQUE 1:02.60 1:02.774 49  
14 SEBASTIEN TOMSIC S2F RACING 1:02.724 1:02.851 48  
15 MICHEL PARIS AERO MOTORS 1:02.798 1:02.911 47  
16 LUDOVIC LARCAN CLRT 1:02.547 1:02.913 46  
17 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 1:02.678 1:02.985 45  
18 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:02.749 1:02.991 44  
19 JEREMY BEUVE LES DÉJANTÉS 1:02.768 1:03.033 43  
20 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 1:02.805 1:03.041 42  
21 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 1:02.787 1:03.055 41  
22 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 1:02.9 1:03.061 40  
23 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 1:02.722 1:03.074 39  
24 NICOLAS METIFIOT MOSQUITOS 1 1:02.888 1:03.075 19 Points divisé par 2
25 FLAVIEN PLET S2F RACING 1:02.775 1:03.079 37  
26 CEDRIC CHINCOLLA LES FISTONS 1:02.894 1:03.148 36  
27 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 1:02.859 1:03.174 35  
28 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 2 1:02.922 1:03.175 34  
29 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:03.103 1:03.239 33  
30 GUY VIVIER WRC 1:02.951 1:03.253 32  
31 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 1:03.031 1:03.281 31  
32 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 1:03.157 1:03.377 30  
33 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:03.060 1:03.377 29  
34 AUDREY BARTALETTI WRC 1:03.212 1:03.395 28  
35 TEVA BORDAS A-S-I 1:03.076 1:03.415 27  
36 ANTOINE AQUISTI DTM AUTO 1:03.113 1:03.439 26  
37 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:03.306 1:03.508 25  
38 ANTHONY CHINCOLLA LES FISTONS 1:03.357 1:03.574 24  
39 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 1:03.463 1:03.605 23  
40 GHISLAIN GALLOY LES FISTONS 1:03.228 1:03.623 22  
41 JEREMY JAGUT LES DÉJANTÉS 1:03.460 1:03.627 21  
42 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:03.477 1:03.762 20  
43 FREDERIC SIRI KART EL 1:03.545 1:03.775 19  
44 ALEXIA TUTAVAE A-S-I 1:03.364 1:03.776 18  
45 CHARLES TUDURI WRC 1:03.694 1:03.980 17  
46 NICOLAS RISSO KART OLYMPIQUE 1:03.859 1:04.024 16  
47 ERIC HAY LES DÉJANTÉS 1:03.701 1:04.026 15  
48 THEO BERNARDO FULL GAZZ 1:03.741 1:04.036 - Remplaçant NO
49 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:03.935 1:04.105 14  
50 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:03.761 1:04.138 - Rempl. Officiel
51 JULIE BONIFASSI FULL GAZZ 1:03.590 1:04.157 - Remplaçant NO
52 HENRI BARCOUDA KART EL 1:04.144 1:04.511 - Rempl. Officiel
53 JEAN-YVES ROUGECK MOSQUITOS 2 1:04.196 1:04.624 13  
54 EWAN BALLUTAUD A-S-I 1:04.069 1:04.923 - Remplaçant NO
55 JEAN-LOUIS SIRI KART EL 1:04.497 1:04.973 12  
56 REMY BARRET MOSQUITOS 2 1:04.897 1:05.115 11  
57 LUKAS ANDREAU MLM RACING 1:04.964 1:05.379 10  
58 MATHEW NELSON MLM RACING 1:04.888 1:05.451 9  
59 MATYAS ANDREAU MLM RACING 1:04.897 1:05.534 8  
60 JORDANS ALECH S2F RACING - - -  

Logo BGB 2022 mini ©2005/2023 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017 - MàJ Majeure (système) : août 2023
                                   Siège social : Maison des Associations - 1 av. des Broussailles - 06400 CANNES
                                   Adresse postale : 129 chemin de Las Ayas - 06390 Contes