Classement pilotes 2021/2022

Résultats course ESPOIR - Fréjus le 03 avril 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 UNDERCUT 49.089 1 48.756 25  
2 TEAM SAQUIER 49.149 2 48.898 21  
3 MARSHAL RACING 49.460 4 49.228 18  
4 TEAM SANGLIER 49.725 7 49.191 16  
5 DTM AUTO 50.426 13 49.550 15  
6 MOTORSPORT 49.376 3 49.093 7 Remplacement NO
7 FULL GAZZ 49.973 11 49.220 13  
8 MERGUEZ RACING 49.844 8 49.267 12  
9 FUZZ TEAM 50.592 14 49.966 5 Remplacement NO
10 FAST PILOT 50.038 12 49.675 10  
11 XTV COMPETITION 49.556 5 49.457 9 + 5 Places
12 51 JE T'AIME 49.873 9 49.500 8  
13 GTL RACING 51.244 15 50.136 7  
14 HPY TEAM 49.684 6 49.336 3 R. NO & + 5 Places
15 IN EXTREMIS 49.971 10 49.685 0 Disqualifié
16 LES COINS COINS 51.324 16 50.548 0 Disqualifié
17 ACE - - - 0 Absent
18 KISS N FLY - - - 0 Absent
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 48.756 49.038 54
2 LUCILE CYPRIANO TEAM SAQUIER 48.898 49.465 53
3 FLAVIEN PLET MOTORSPORT 49.093 49.439 52
4 DIEGO PISANO TEAM SAQUIER 49.099 49.531 51
5 SEBASTIEN MINI TEAM SANGLIER 49.191 50.125 50
6 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 49.220 49.809 49
7 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 49.228 49.820 48
8 CYRIL LANDUCCI MERGUEZ RACING 49.267 49.827 47
9 JEROME MINI TEAM SANGLIER 49.312 50.081 46
10 MAXIME COSSON UNDERCUT 49.314 49.819 45
11 BENJAMIN VARRONE HPY TEAM 49.336 50.026 44
12 TRISTAN ARNAUD XTV COMPETITION 49.457 50.131 43
13 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 49.475 50.156 42
14 JEAN-MARIE CYPRIANO 51 JE T'AIME 49.500 49.951 41
15 GILLES DALBERA 51 JE T'AIME 49.528 50.228 40
16 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 49.550 50.165 39
17 GIULIANO NINAUD DTM AUTO 49.599 50.114 38
18 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 49.618 50.381 37
19 DAVID BOUYE FAST PILOT 49.675 50.175 36
20 THIERRY DE SENA IN EXTREMIS 49.685 50.199 35
21 VINCENT BERNY XTV COMPETITION 49.800 50.402 34
22 MAXIME THIBAUT TEAM SANGLIER 49.809 50.588 33
23 CYRILLE ALLOUCH FUZZ TEAM 49.966 51.028 32
24 ALECH JORDAN MOTORSPORT 49.968 50.880 31
25 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 49.974 50.334 30
26 GUILLAUME TOUSSAINT FUZZ TEAM 50.026 50.403 29
27 CYRIL ARMANDO TEAM SAQUIER 50.050 51.607 28
28 XAVIER OIZAN-CHAPON XTV COMPETITION 50.060 50.588 27
29 FREDERIC MUNICH FAST PILOT 50.093 50.383 26
30 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 50.110 50.616 25
31 GILLES VALMORI GTL RACING 50.136 51.331 24
32 ARNAUD COLEMONS MERGUEZ RACING 50.212 50.876 23
33 THIBAULT VIDAL FUZZ TEAM 50.228 51.148 - Rempl. NO
34 LIONEL PACOUD GTL RACING 50.441 50.844 22
35 THIBAULT MASSA MOTORSPORT 50.444 50.927 - Rempl. NO
36 STEPHANE DALMAS HPY TEAM 50.462 51.632 - Rempl. NO
37 LINA LABICHE IN EXTREMIS 50.529 51.034 21
38 DAVID HANIN FULL GAZZ 50.580 51.184 20
39 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 50.612 51.500 19
40 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 50.682 51.719 18
41 MICKAEL MINI MERGUEZ RACING 50.749 51.644 17
42 SEBASTIEN DALMAS HPY TEAM 50.782 52.616 - Rempl. NO
43 TEVA BORDAS LES COINS COINS 50.849 51.279 16
44 SYLVAIN POPOT FAST PILOT 50.879 52.274 - Rempl. Officiel
45 ERIC PISANO 51 JE T'AIME 50.958 53.298 15
46 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 52.383 53.962 14

Résultats course ELITE - Fréjus le 03 avril 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 AERO MOTORS 49.342 4 1:00.669 25  
2 SIMPSON TEAM 49.192 2 1:00.657 21  
3 X-TEAM 49.725 6 1:02.083 18  
4 TEAM RACER 49.335 3 1:01.746 15  
5 BIP BIP TEAM 48.908 1 1:02.134 14  
6 BSO RACING TEAM 49.725 6 1:02.327 13  
7 WRC 49.356 5 1:01.482 12  
8 LES FOUS DU VOLANT 49.908 12 1:02.406 11  
9 AERO ROM'S 49.784 9 1:02.305 10  
10 OMG PETRONAZ 49.896 11 1:02.746 9  
11 MOSQUITOS 49.798 10 1:02.825 8  
12 THORO TEAM 50.207 14 1:03.607 7  
13 TEAM 911 49.752 8 1:02.829 6  
14 MGM RACING 49.924 13 1:02.489 0 Disqualifié
15 BADGERS - - - - Absent
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 ANTOINE FLEURY SIMPSON TEAM 1:00.657 1:01.444 45
2 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:00.669 1:02.034 44
3 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 1:01.186 1:02.399 43
4 SEBASTIEN JANTROY WRC 1:01.482 1:02.675 - Rempl. Officiel
5 ALEXANDRE CHICHE TEAM RACER 1:01.746 1:02.098 42
6 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 1:01.901 1:02.741 41
7 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 1:02.083 1:03.848 40
8 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 1:02.134 1:03.093 39
9 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 1:02.271 1:03.272 38
10 JEREMY JAGUT AERO ROM'S 1:02.305 1:03.722 37
11 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 1:02.327 1:03.608 36
12 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 1:02.406 1:04.093 35
13 NICOLAS METIFIOT MGM RACING 1:02.489 1:04.447 34
14 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 1:02.528 1:03.634 33
15 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:02.656 1:04.311 32
16 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 1:02.703 1:03.502 31
17 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 1:02.746 1:04.179 30
18 HERVE PLANQUES TEAM RACER 1:02.766 1:04.475 29
19 MICHEL PARIS AERO MOTORS 1:02.767 1:03.595 28
20 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 1:02.825 1:03.587 27
21 GREGORY PEN TEAM 911 1:02.829 1:04.395 26
22 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:02.941 1:04.384 25
23 PHILIPPE LABICHE TEAM RACER 1:03.043 1:04.841 24
24 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:03.052 1:04.450 23
25 ARNAUD MONDANI MGM RACING 1:03.083 1:04.431 22
26 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 1:03.114 1:05.658 21
27 SEBASTIEN TOMSIC BSO RACING TEAM 1:03.147 1:04.387 - Rempl. Officiel
28 GUY VIVIER WRC 1:03.230 1:04.287 20
29 JEROME MOUSSEAU TEAM 911 1:03.554 1:05.697 19
30 JEREMY BEUVE AERO ROM'S 1:03.576 1:04.534 18
31 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:03.595 1:05.743 17
32 JORDAN MAIRE THORO TEAM 1:03.607 1:04.417 16
33 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:03.612 1:04.354 15
34 JEAN-MAYEUL BLANC THORO TEAM 1:03.717 1:05.325 14
35 JULIEN MATTESI TEAM 911 1:03.742 1:06.527 13
36 BERTRAND JANTROY SIMPSON TEAM 1:03.969 1:04.685 - Rempl. Officiel
37 CHARLES TUDURI WRC 1:04.081 1:05.301 12
38 ERIC HAY AERO ROM'S 1:04.119 1:06.133 11
39 DENIS CICERO MOSQUITOS 1:04.176 1:05.128 - Rempl. Officiel
40 GAEL PRERIAL THORO TEAM 1:04.356 1:05.671 10
41 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 1:05.155 1:06.488 9

Résultats course ESPOIR - Brignoles le 27 Mars 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 UNDERCUT 59.703 1 59.696 25  
2 TEAM SAQUIER 59.946 3 59.561 21  
3 TEAM SANGLIER 1:00.512 9 59.985 18  
4 MARSHAL RACING 59.957 4 59.640 16  
5 FAST PILOT 59.931 2 59.586 15  
6 DTM AUTO 1:00.269 8 59.893 14  
7 XTV COMPETITION 1:00.519 10 1:00.021 13  
8 MOTORSPORT 1:00.040 6 59.606 6 Remplacement NO
9 FULL GAZZ 1:00.018 5 59.780 11  
10 HPY TEAM 1:00.214 7 59.889 10  
11 MERGUEZ RACING 1:00.686 12 1:00.099 9  
12 51 JE T'AIME 1:00.539 11 1:00.426 8  
13 FUZZ TEAM 1:01.795 16 1:00.516 7  
14 KISS N FLY 1:01.678 15 1:00.603 6  
15 GTL RACING 1:01.104 14 1:00.502 5  
16 LES COINS COINS 1:01.822 17 1:00.621 4  
17 IN EXTREMIS 1:00.846 13 1:00.639 0 Disqualifié
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 LUCILE CYPRIANO TEAM SAQUIER 59.561 59.978 54
2 DAVID BOUYE FAST PILOT 59.586 1:00.269 53
3 FLAVIEN PLET MOTORSPORT 59.606 1:00.260 52
4 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 59.640 1:00.605 51
5 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 59.696 1:00.200 50
6 MAXIME COSSON UNDERCUT 59.712 59.988 49
7 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 59.780 1:00.168 48
8 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 59.790 1:00.396 47
9 FREDERIC MUNICH FAST PILOT 59.857 1:00.321 46
10 BENJAMIN VARRONE HPY TEAM 59.889 1:00.471 45
11 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 59.893 1:00.626 44
12 SEBASTIEN MINI TEAM SANGLIER 59.985 1:00.898 43
13 VINCENT BERNY XTV COMPETITION 1:00.021 1:00.850 42
14 CLÉMENT PERRIMOND HPY TEAM 1:00.056 1:00.688 41
15 CYRIL LANDUCCI MERGUEZ RACING 1:00.099 1:01.365 40
16 JEROME MINI TEAM SANGLIER 1:00.117 1:00.782 39
17 MAXIME THIBAUT TEAM SANGLIER 1:00.282 1:01.029 38
18 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 1:00.314 1:01.053 37
19 ALECH JORDAN MOTORSPORT 1:00.355 1:01.486 36
20 DIEGO PISANO TEAM SAQUIER 1:00.415 1:00.731 35
21 GILLES DALBERA 51 JE T'AIME 1:00.426 1:01.157 34
22 JEAN-MARIE CYPRIANO 51 JE T'AIME 1:00.489 1:01.252 33
23 TRISTAN ARNAUD XTV COMPETITION 1:00.491 1:00.835 32
24 LIONEL PACOUD GTL RACING 1:00.502 1:01.487 31
25 GUILLAUME TOUSSAINT FUZZ TEAM 1:00.516 1:01.421 30
26 GIULIANO NINAUD DTM AUTO 1:00.559 1:01.267 29
27 ANTHONY CHAMPAULT KISS N FLY 1:00.603 1:01.265 28
28 TEVA BORDAS LES COINS COINS 1:00.621 1:01.763 27
29 THIERRY DE SENA IN EXTREMIS 1:00.639 1:01.180 26
30 PIERRE CHAMPAULT KISS N FLY 1:00.652 1:01.810 25
31 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:00.667 1:01.140 24
32 GILLES VALMORI GTL RACING 1:00.763 1:01.623 23
33 CYRILLE ALLOUCH FUZZ TEAM 1:00.823 1:01.974 22
34 XAVIER OIZAN-CHAPON XTV COMPETITION 1:00.830 1:01.751 21
35 ARNAUD COLEMONS MERGUEZ RACING 1:00.880 1:01.468 20
36 ALEXIA TUTAVAE LES COINS COINS 1:00.890 1:02.487 19
37 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 1:01.056 1:01.825 18
38 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 1:01.070 1:01.874 17
39 SYLVAIN POPOT FAST PILOT 1:01.125 1:02.182 - Rempl. Officiel
40 MICKAEL MINI MERGUEZ RACING 1:01.212 1:01.675 16
41 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:01.242 1:02.468 15
42 LINA LABICHE IN EXTREMIS 1:01.277 1:02.674 14
43 CYRIL ARMANDO TEAM SAQUIER 1:01.291 1:01.922 13
44 FREDERIC CRABETT FUZZ TEAM 1:01.541 1:02.521 12
45 ARTHUR PEREZ HPY TEAM 1:01.768 1:03.944 11
46 THIBAULT MASSA MOTORSPORT 1:01.903 1:02.652 -
47 ERIC PISANO 51 JE T'AIME 1:01.946 1:03.080 10
48 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 1:02.016 1:06.022 9
49 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 1:02.030 1:10.205 8
50 MARC CHAMPAULT KISS N FLY 1:02.491 1:03.552 - Rempl. Officiel

Résultats course ELITE - Brignoles le 27 Mars 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 SIMPSON TEAM 59.617 5 59.359 25  
2 X-TEAM 59.458 3 59.424 21  
3 BIP BIP TEAM 59.539 4 59.316 18  
4 TEAM RACER 59.397 2 59.243 7 Remplacement NO
5 AERO MOTORS 59.391 1 59.365 14  
6 OMG PETRONAZ 59.980 7 59.750 13  
7 LES FOUS DU VOLANT 59.898 6 59.828 12  
8 BSO RACING TEAM 1:00.455 11 1:00.013 11  
9 AERO ROM'S 1:00.699 13 1:00.440 10  
10 WRC 1:00.491 12 1:00.299 9  
11 THORO TEAM 1:00.131 8 59.778 4 Remplacement NO
12 MOSQUITOS 1:00.240 10 59.843 7  
13 TEAM 911 1:00.173 9 59.868 0 Disqualifié
14 MGM RACING - - - - Absent
15 BADGERS - - - - Absent
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 ANTHONY GIBAUDO TEAM RACER 59.243 0:59.659 - Remplacement NO
2 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 59.316 59.644 45
3 HERVE PLANQUES TEAM RACER 59.354 59.797 44
4 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 59.359 59.684 43
5 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 59.365 59.666 42
6 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 59.424 59.726 41
7 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 59.428 59.938 40
8 ANTOINE FLEURY SIMPSON TEAM 59.540 1:00.024 39
9 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 59.639 1:00.274 38
10 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 59.750 1:00.304 37
11 JORDAN MAIRE THORO TEAM 59.778 1:00.573 36
12 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 59.828 1:00.153 35
13 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 59.843 1:00.578 34
14 JEROME MOUSSEAU TEAM 911 59.868 1:00.461 33
15 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 59.872 1:00.190 32
16 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 59.873 1:00.358 31
17 THOMAS CORNELIS TEAM 911 59.991 1:00.592 - Remplacement NO
18 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 1:00.013 1:00.328 30
19 MICHEL PARIS AERO MOTORS 1:00.073 1:00.501 29
20 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 1:00.136 1:00.530 28
21 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:00.214 1:00.729 27
22 GUY VIVIER WRC 1:00.299 1:00.722 26
23 JEAN-MAYEUL BLANC THORO TEAM 1:00.318 1:00.891 25
24 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:00.434 1:00.988 24
25 JEREMY JAGUT AERO ROM'S 1:00.440 1:00.650 23
26 ERIC HAY AERO ROM'S 1:00.441 1:00.993 22
27 JEREMY BEUVE AERO ROM'S 1:00.470 1:00.921 21
28 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:00.486 1:00.885 20
29 AUDREY BARTALETTI WRC 1:00.506 1:00.975 19
30 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:00.528 1:00.863 18
31 PHILIPPE LABICHE TEAM RACER 1:00.545 1:01.126 17
32 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:00.579 1:00.951 16
33 ERIC BONIFASSI BSO RACING TEAM 1:00.595 1:01.015 15
34 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:00.638 1:00.888 14
35 CHARLES TUDURI WRC 1:00.675 1:01.375 13
36 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 1:01.018 1:01.901 12
37 MICKAEL BERNARD THORO TEAM 1:02.106 1:03.252 - Remplacement NO
38 REMY BARRET MOSQUITOS 1:02.765 1:03.372 11

Résultats course ELITE - Le Luc le 27 Février 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 SIMPSON TEAM 1:00.747 2 1:00.423 25  
2 TEAM RACER 1:00.782 4 1:00.619 21  
3 X-TEAM 1:01.398 10 1:00.449 18  
4 BIP BIP TEAM 1:01.246 7 1:00.773 15  
5 TEAM 911 1:00.748 3 1:00.522 14  
6 AERO MOTORS 1:01.301 8 1:00.906 13  
7 LES FOUS DU VOLANT 1:01.464 11 1:01.053 12  
8 WRC 1:00.908 5 1:00.981 11  
9 OMG PETRONAZ 1:01.572 13 1:00.700 10  
10 BSO RACING TEAM 1:01.365 9 1:00.808 9  
11 MOSQUITOS 1:01.490 12 1:00.787 8  
12 AERO ROM'S 1:02.435 15 1:01.813 7  
13 THORO TEAM 1:01.858 14 1:01.440 6  
14 MGM RACING 1:00.967 6 1:01.041 2 Remplacement NO
15 BADGERS - - - - -
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 ANTOINE FLEURY SIMPSON TEAM 1:00.423 1:00.677 45
2 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 1:00.449 1:01.048 44
3 KEVIN BADOR TEAM 911 1:00.522 1:01.038 - Rempl. Officiel
4 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 1:00.616 1:01.087 43
5 ALEXANDRE CHICHE TEAM RACER 1:00.619 1:00.930 42
6 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 1:00.700 1:01.474 41
7 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 1:00.773 1:01.311 40
8 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 1:00.779 1:01.213 39
9 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 1:00.787 1:01.395 38
10 HERVE PLANQUES TEAM RACER 1:00.808 1:01.055 37
11 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 1:00.808 1:01.423 37
12 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 1:00.821 1:01.200 35
13 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 1:00.906 1:01.620 34
14 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 1:00.916 1:01.366 33
15 MICHEL PARIS AERO MOTORS 1:00.958 1:01.734 32
16 GUY VIVIER WRC 1:00.981 1:01.856 31
17 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 1:00.988 1:01.381 30
18 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 1:01.015 1:01.983 29
19 NICOLAS METIFIOT MGM RACING 1:01.041 1:01.455 28
20 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 1:01.053 1:01.453 27
21 CHARLES TUDURI WRC 1:01.149 1:01.880 26
22 GREGORY PEN TEAM 911 1:01.170 1:01.575 25
23 JEROME MOUSSEAU TEAM 911 1:01.175 1:01.865 24
24 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:01.280 1:01.825 23
25 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:01.289 1:01.713 22
26 AUDREY BARTALETTI WRC 1:01.385 1:01.763 21
27 PHILIPPE LABICHE TEAM RACER 1:01.416 1:01.868 20
28 JORDAN MAIRE THORO TEAM 1:01.440 1:01.962 19
29 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:01.452 1:02.199 18
30 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:01.476 1:01.801 17
31 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 1:01.520 1:01.788 16
32 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:01.528 1:02.078 15
33 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:01.556 1:01.792 14
34 ERIC BONIFASSI BSO RACING TEAM 1:01.682 1:01.937 13
35 JEAN-MAYEUL BLANC THORO TEAM 1:01.749 1:02.203 12
36 JEREMY BEUVE AERO ROM'S 1:01.813 1:02.156 11
37 JEREMY JAGUT AERO ROM'S 1:01.908 1:02.183 10
38 ERIC HAY AERO ROM'S 1:01.991 1:02.523 9
39 GAEL PRERIAL THORO TEAM 1:02.271 1:02.593 8
40 DENIS CICERO MOSQUITOS 1:02.617 1:03.391 - Rempl. Officiel
41 BENJAMIN GRECO MGM RACING 1:02.981 1:03.470 7

Résultats course ESPOIR - Le Luc le 27 Février 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 UNDERCUT 1:00.472 1 1:00.595 25  
2 TEAM SAQUIER 1:01.110 2 1:00.329 21  
3 MOTORSPORT 1:01.865 7 1:00.718 9 Remplacement NO
4 TEAM SANGLIER 1:02.093 10 1:01.248 16  
5 FAST PILOT 1:02.335 11 1:01.326 15  
6 MARSHAL RACING 1:01.661 4 1:01.568 14  
7 IN EXTREMIS 1:02.620 13 1:00.706 0 Disqualifié
8 XTV COMPETITION 1:01.760 5 1:01.032 12  
9 51 JE T'AIME 1:02.012 8 1:01.353 11  
10 DTM AUTO 1:02.081 9 1:01.744 10  
11 KISS N FLY 1:02.744 14 1:01.536 9  
12 FULL GAZZ 1:01.520 3 1:00.906 8  
13 FUZZ TEAM 1:03.028 16 1:01.676 7  
14 MERGUEZ RACING 1:01.830 6 1:01.103 6 + 5 places
15 HPY TEAM 1:02.389 12 1:01.215 2 Remplacement NO
16 ACE 1:04.483 18 1:01.752 2 Remplacement NO
17 GTL RACING 1:02.801 15 1:02.561 3  
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 LUCILE CYPRIANO TEAM SAQUIER 1:00.329 1:01.021 54
2 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 1:00.595 1:00.813 53
3 FLAVIEN PLET MOTORSPORT 1:00.718 1:01.356 52
4 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:00.906 1:03.390 51
5 DIEGO PISANO TEAM SAQUIER 1:00.960 1:01.309 50
6 MAXIME COSSON UNDERCUT 1:01.026 1:01.356 49
7 VINCENT BERNY XTV COMPETITION 1:01.032 1:01.673 48
8 CYRIL LANDUCCI MERGUEZ RACING 1:01.103 1:02.247 47
9 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 1:01.138 1:01.690 46
10 BENJAMIN VARRONE HPY TEAM 1:01.215 1:02.830 45
11 JEROME MINI TEAM SANGLIER 1:01.248 1:01.958 44
12 MAXIME THIBAUT TEAM SANGLIER 1:01.283 1:01.692 43
13 SYLVAIN POPOT FAST PILOT 1:01.326 1:01.906 - Rempl. Officiel
14 GILLES DALBERA 51 JE T'AIME 1:01.353 1:01.998 42
15 FREDERIC MUNICH FAST PILOT 1:01.443 1:01.866 41
16 SEBASTIEN MINI TEAM SANGLIER 1:01.447 1:01.982 40
17 SEBASTIEN TOMSIC MOTORSPORT 1:01.461 1:01.857 - Remplacement NO
18 PIERRE CHAMPAULT KISS N FLY 1:01.536 1:02.197 39
19 JEAN-MARIE CYPRIANO 51 JE T'AIME 1:01.539 1:01.907 38
20 ALEXIA TUTAVAE LES COINS COINS 1:01.567 1:02.315 37
21 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 1:01.568 1:01.875 36
22 ANTHONY CHAMPAULT KISS N FLY 1:01.586 1:02.410 35
23 DAVID BOUYE FAST PILOT 1:01.591 1:01.925 34
24 GUILLAUME TOUSSAINT FUZZ TEAM 1:01.676 1:02.188 33
25 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 1:01.694 1:02.125 32
26 TRISTAN ARNAUD XTV COMPETITION 1:01.698 1:02.812 31
27 ALECH JORDAN MOTORSPORT 1:01.739 1:02.189 30
28 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 1:01.744 1:02.049 29
29 CLIFF KILPATRICK ACE 1:01.752 1:02.492 28
30 MANUEL VIGNONI KISS N FLY 1:01.755 1:02.509 27
31 XAVIER OIZAN-CHAPON XTV COMPETITION 1:01.777 1:02.487 26
32 BRUNO MIRANDA IN EXTREMIS 1:01.815 1:02.501 25
33 JONATHAN PALLONE HPY TEAM 1:01.862 1:02.539 - Remplacement NO
34 GIULIANO NINAUD DTM AUTO 1:01.890 1:02.372 24
35 TEVA BORDAS LES COINS COINS 1:01.956 1:02.589 23
36 CYRIL ARMANDO TEAM SAQUIER 1:02.022 1:02.378 22
37 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 1:02.035 1:02.351 21
38 ARNAUD COLEMONS MERGUEZ RACING 1:02.059 1:02.347 20
39 MICKAEL MINI MERGUEZ RACING 1:02.137 1:02.830 19
40 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 1:02.141 1:02.555 18
41 CYRILLE ALLOUCH FUZZ TEAM 1:02.186 1:02.945 17
42 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:02.316 1:02.808 16
43 LINA LABICHE IN EXTREMIS 1:02.476 1:03.026 15
44 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 1:02.529 1:03.193 14
45 ALEXANDRE BOSCARI GTL RACING 1:02.561 1:03.574 - Remplacement NO
46 ERIC PISANO 51 JE T'AIME 1:02.572 1:03.202 13
47 ARTHUR PEREZ HPY TEAM 1:02.661 1:04.027 12
48 FREDERIC CRABETT FUZZ TEAM 1:02.801 1:03.318 11
49 LIONEL PACOUD GTL RACING 1:02.984 1:03.755 10
50 MARC CHAMPAULT ACE 1:03.102 1:04.008 - Remplacement NO
51 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 1:03.156 1:03.735 9

Logo BGB 2022 mini ©2005/2022 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens