Classement pilotes 2020/2021

Résultats course Elites - Le Luc - 13/09/2020

CLASSEMENT GENERAL ECURIES
 
    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  M.R.K.  
25
01:01.314
01:00.931
3
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:01.106
01:00.959
2
 
 
3
  Aéro Motors  
18
01:01.032
01:01.000
1
 
 
4
  Team Racer  
15
01:01.998
01:01.174
13
 
 
5
  T & T International  
14
01:01.592
01:01.002
5
 
                   
 
6
  X - Team  
6
01:01.699
01:01.445
7
Remplaçant
 
7
  Bip Bip Team  
12
01:01.713
01:01.369
8
 
 
8
  Team Squad  
11
01:01.660
01:01.263
6
 
 
9
  B.S.O. Racing Team  
10
01:01.934
01:01.530
11
 
 
10
  TEAM 911  
9
01:01.496
01:01.348
4
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
01:01.875
01:01.927
9
 
 
12
  RONRON RACING  
7
01:02.177
01:01.870
14
 
 
13
  Thoro Team  
6
01:01.920
01:01.571
10
 
 
14
  MGM Racing  
5
01:01.952
01:01.747
12
 
 
15
  Aéro Rom's  
4
01:02.667
01:02.530
15
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
35
01:00.931
 
 
2
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
44
01:00.959
 
 
3
  ICHE Adrien   M.R.K.  
43
01:00.978
 
 
4
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
42
01:01.000
 
 
5
  PY GUILLAUME   T & T International  
41
01:01.002
 
 
6
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
40
01:01.039
 
 
7
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
39
01:01.174
 
 
8
  GIROUD ALEXIS   M.R.K.  
38
01:01.185
 
 
9
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
37
01:01.253
 
 
10
  COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
36
01:01.263
 
 
11
  MANASSERO DENIS   Simpsons Team  
35
01:01.287
 
 
12
  PIOCH Eric   Team Racer  
34
01:01.316
 
 
13
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
33
01:01.344
 
 
14
  PEN GREGORY   TEAM 911  
32
01:01.348
 
 
15
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
31
01:01.369
 
                   
 
16
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
30
01:01.445
 
      BROSSIER JONATHAN   TEAM 911  
29
01:01.498
Remplaçant Officiel
 
17
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
29
01:01.530
 
 
18
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
28
01:01.571
 
 
19
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
27
01:01.634
 
      ROBLES KENNY   X - Team  
26
01:01.690
Remplaçant
 
20
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
26
01:01.702
 
 
21
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
25
01:01.747
 
 
22
  DEBONO Sébastien   X - Team  
24
01:01.840
 
 
23
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
23
01:01.862
 
 
24
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
22
01:01.870
 
 
25
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
21
01:01.907
 
 
26
  PARIS Michel   Aéro Motors  
20
01:01.911
 
 
27
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
19
01:01.927
 
 
28
  TOMSIC SEBASTIEN   T & T International  
18
01:01.937
 
                   
 
29
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
17
01:01.946
 
 
30
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
16
01:01.964
 
 
31
  TESSIER BRICE   Team Squad  
15
01:01.983
 
 
32
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
14
01:02.008
 
 
33
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
13
01:02.022
 
 
34
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
12
01:02.040
 
 
35
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
1
01:02.130
 
 
36
  PEYRONNE ROMAIN   Team Squad  
10
01:02.162
 
 
37
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
9
01:02.244
 
 
38
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
8
01:02.264
 
 
39
  JAGUT JEREMY   Aéro Rom's  
7
01:02.530
 
 
40
  BEUVE JEROME   Aéro Rom's  
6
01:02.551
 
 
41
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
5
01:02.763
 
 
42
  PREVILLLE PIERRE   RONRON RACING  
4
01:02.832
 
 
43
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
3
01:03.486
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Espoirs - Le Luc - 13/09/2020

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  51 je t'aime  
25
01:02.163
01:01.720
2
 
 
2
  MOSQUITOS RACING  
21
01:02.095
01:01.351
1
 
 
3
  WRC  
18
01:02.628
01:01.884
7
 
 
4
  FURY PILOT  
15
01:02.371
01:02.236
3
 
 
5
  MOTORSPORT  
14
01:02.552
01:01.982
6
 
                   
 
6
  L'Escadrille  
13
01:02.487
01:01.986
5
 
 
7
  BADGERS  
12
01:03.005
01:02.245
8
 
 
8
  DTM AUTO  
11
01:03.266
01:02.268
9
 
 
9
  FULL GAZ  
10
01:03.313
01:02.148
10
 
 
10
  TEAM SAQUIER  
9
01:02.391
01:01.414
4
 
                   
 
11
  HPY TEAM  
8
01:03.672
01:02.151
12
 
 
12
  IN EXTREMIS  
7
01:03.422
01:02.711
11
Remplaçant
 
13
  FUZZ TEAM  
6
01:04.428
01:03.115
14
 
 
0
  Les Coin-Coins  
0
01:04.179
01:03.254
13
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
45
01:01.351
 
 
2
  CYPRIANO LUCILE   TEAM SAQUIER  
44
01:01.414
 
      PORTAL KEVIN   51 je t'aime  
43
01:01.720
Remplaçant Officiel
 
3
  TUDURI CHARLES   WRC  
43
01:01.884
 
 
4
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
42
01:01.982
 
 
5
  PISANO DIEGO   L'Escadrille  
41
01:01.986
 
      HERVIER ADRIEN   WRC  
40
01:02.058
Remplaçant Officiel
 
6
  PLET Favien   MOTORSPORT  
40
01:02.100
 
 
7
  LENGLET GUILLAUME   MOSQUITOS RACING  
29
01:02.104
 
 
8
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
38
01:02.142
 
 
9
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
37
01:02.148
 
      PALLONE JOJO   HPY TEAM  
36
01:02.151
Remplaçant Officiel
 
10
  DALBERA GERARD   51 je t'aime  
26
01:02.152
 
 
11
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
25
01:02.176
 
                   
 
12
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
34
01:02.214
 
 
13
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
33
01:02.236
 
 
14
  BOUYE DAVID   FURY PILOT  
32
01:02.241
 
 
15
  LAPEYRE GUILLAUME   BADGERS  
31
01:02.245
 
 
16
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
30
01:02.268
 
 
17
  MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
29
01:02.529
 
 
18
  MIRANDA BRUNO   IN EXTREMIS  
28
01:02.711
 
 
19
  DE SENA THIERRY   IN EXTREMIS  
27
01:02.748
 
 
20
  ROUFFIANDIS JEREMY   BADGERS  
26
01:02.768
 
 
21
  VARRONE BENJAMIN   HPY TEAM  
25
01:02.820
 
 
22
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
24
01:02.822
 
 
23
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
23
01:02.895
 
 
24
  DURAND MMATTHIEU   BADGERS  
22
01:03.039
 
 
25
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
21
01:03.102
 
                   
 
26
  ALLOUCHE CYRILLE   FUZZ TEAM  
20
01:03.115
 
 
27
  HANIN DAVID   FULL GAZ  
19
01:03.248
 
 
28
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
18
01:03.254
 
 
29
  PEREZ ARTHUR   HPY TEAM  
17
01:03.373
 
 
30
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
16
01:03.388
 
 
31
  BARRE REMY   MOSQUITOS RACING  
15
01:03.465
 
 
32
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
14
01:03.477
 
 
33
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
13
01:03.755
 
 
34
  DIRAT JONATHAN   TEAM SAQUIER  
12
01:04.364
 
 
35
  ARMANDO CYRIL   TEAM SAQUIER  
11
01:04.669
 
 
36
  TOUSSAINT GUILLAUME   FUZZ TEAM  
10
01:04.698
 
 
37
  GOLFIER SEBASTIEN   FUZZ TEAM  
9
01:04.969
 
      PASQUALONE MICHEL   IN EXTREMIS  
8
01:05.522
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2020 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Nous utilisons des cookies sur notre site Web. Certains d'entre eux sont indispensables au fonctionnement du site, tandis que d'autres nous aident à améliorer ce site et l'expérience utilisateur (cookies de suivi). Vous pouvez décider vous-même si vous souhaitez autoriser ou non les cookies. Veuillez noter que si vous les refusez, vous ne pourrez peut-être pas utiliser toutes les fonctionnalités du site.